ПРОФИЛЬ ИГРОКА

Общие сведения:

Приметы внешности:

http://s8.uploads.ru/XG0ty.png

Возраст: 5 лет 6 месяцев;

Ориентация: гетеро;

Родилась: Прайд Северного предела;
Проживает: Прайд Северного предела;

Родители: Ашира[х]/Халл[х];

Партнёр: Кенаи[х];
Потомки: умерли новорожденными.

Телосложение: мускулистое;

Рост: выше среднего;

Основной тон шерсти: песчано-бурый со светлыми подпалинами на животе и груди;
Отметины: крупные сливающиеся пятна на теле;

Цвет глаз: желтый;

Грива: есть;
Кисточка на хвосте: есть.

Имя, прозвища; вид, пол: Áзра; пещерный лев, самка
Более подробно о внешности: рослая и достаточно крупная, не отличается изящностью или аккуратностью телосложения, присущей большинству львиц. Клиновидная голова кажется массивной из-за небольшой гривы
Выдающие приметы, шрамы, украшения: на передних лапах и по бокам видны следы от заживших шрамов, ныне прикрытых мехом.

изображение

Будем считать, что похоже...
http://2.bp.blogspot.com/-VbsC1LZaPWI/TuZwtcxLRFI/AAAAAAAAAOg/PNjZDwk4VMs/s1600/lion-cavernes-amerique.jpg

Особенности поведения: опыт лет оставил на внешности свой отпечаток - внешне кажется уверенной в своих силах, но редко выглядит счастливой или, хотя бы, довольной. В повседневной жизни может равнодушно взирать на окружающую её суету или лежать, погрузившись в свои мысли в скалах прайда, но вдали от дома, наедине с природой и чувством настороженной готовности, чувствует себя истинной воительницей - гордой и сильной, которую должны уважать и которую должны бояться.

Навыки, таланты, недостаткиУмеет и драться, и постоять за себя словами. Вынослива и достаточно сильна, но скорость и ловкость далеко не её сильные стороны. Также она не тактик, не дипломат и не лидер. В чём она действительно хорошо разбирается, так это в выживании.

ХарактерОсновные черты характера: спокойная, рассудительная львица, не ищущая признания окружающих, желающая сытой и спокойной жизни, но, одновременно, тяготящаяся таковой
Предпочтения: ответ
Вызывает дискомфорт: необходимость говорить открыто о своих эмоциях и выражать свою точку зрения; шум от большого скопления львов (не важные собрания, а назойливый гомон их повседневного быта); собственная голова, которая явно куда-то "уезжает с плеч" тихо шурша галькой...

Львица относится к той группе личностей, что составляют основу любого сообщества. Она безропотно выполняет свои повседневные обязанности, не стремится к всеобщему признанию, не желает перекроить реальность по одной ей известным причинам и лишь мечтает, задумываясь о дне грядущем, чтобы спокойная и размеренная жизнь, которую ведет прайд уже долгие годы, продолжала быть спокойной и размеренной, хотя для самой львицы она и скучна.
Азра, в детстве бывшая любознательной непоседой, нисколько не потеряла этих качеств, но годы добавили к ним осторожность в суждениях и словах, а также здоровую предусмотрительность. Она старается всегда обдумать последствия своих поступков и не закрывает глаза на открывшиеся проблемы, хотя, по возможности, и сместит обязанности по их решению на ближнего. Редко выбивается на позиции лидера в каких-то делах, предпочитая выполнять ровно то, что от неё требуют. Но, при необходимости, особенно если дело касается всего прайда, готова взять на себя какие-то важные дела и роли, даже переступив через свои суждения.
Заботливая и открытая с маленькими львятами, со взрослыми Азра общается несколько скованно. Она не любит изливать душу или пространно обсуждать с собеседником какие-то накопившиеся мысли. Так, общие фразы, короткое мнение по вопросу, неприметная доброжелательность и готовность помочь при необходимости, хотя иногда львица не прочь и позубоскалить, не умея вовремя остановиться. После ссоры, если так можно назвать эти перепалки, может быстро успокоиться и предложить собеседнику мир, хотя свою неправоту, если это был спор, скорее всего не признает, пока не почувствует на собственной шкуре.
Доверяет своей интуиции, хотя в спокойные на события времена нередко заглушает её тонкий голос шквалом скопившихся эмоций и рассуждений. Чтобы не утонуть в когтях апатии и ворчливости, старается как можно меньше времени проводить в полной шума и гомона пещере.
Азра знает цену выживания, проводя так много времени наедине с природой и слыша отзвуки происходящего на других землях, понимает, как важна сильная лапа и накопленный опыт в управлении самодостаточной общиной. Именно потому она считает наследницу Ухуры неподходящей кандидатурой для должности королевы, а всех членов прайда, самозабвенно шепчущих её имя, недалекими детьми, желающими жить в ожидании чуда становления великого матриарха, вместо того, чтобы смотреть реальности в глаза и передать управление, хотя бы на время взросления Сарутеи, более опытной львице. Себя она, на удивление, к достойным этой чести, не причисляет.
Несмотря на сытую жизнь, которая выпала на её годы, львица понимает, что когда-нибудь всё хорошее должно закончиться, и лишь спокойно выжидает, надеясь, что тяжелые времена не застанут её врасплох.

БиографияДочь Хала и Аширы, воспитывалась преимущественно отцом и другими львицами прайда, поскольку мать Азры не смогла перенести тяготы родов и скончалась. Она росла истинным ребенком: неоднократно предпринимала попытки попасть туда, где ей быть было запрещено, или сделать то, что делать категорически нельзя. Но, несмотря на детскую впечатлительность, стремление найти приключений на свой хвост и зачатки свободолюбивого бунтарства, была достаточно управляема и сообразительна, чтобы не натворить ничего серьезного или, хотя бы, не попасться на этом. Со сверстниками общалась на равных, не избегала их компании. Своих сводных сестер не считала и не считает настолько уж близким окружением, растворившись в родственном духе прайда, но относится к ним с большим доверием, чувствуя в них общую кровь.
Похвастаться особыми умениями или делами львица в тот период времени не могла. Со временем взросление и исполнительность сделали уважительное отношение прайда к Азре само собой разумеющимся, а связи с его членами достаточно крепкими.
Шло время и львица, нашедшая себя на стезе воительницы, охраняющей мир и покой родных земель, стала задумываться о том, как хочется ей, подобно другим, ощутить тепло маленьких комков родных львят, подарить им нерастраченную нежность, которой она не могла поделиться со своей матерью. Но из редких представителей мужского пола, обитающих в северном прайде, Азра не могла выделить никого, с кем жизнь не ограничивалась бы подотчетным порывами любви и последующим рождением детей. Но судьба, так любящая драму, свела её с выходцем из другого прайда, дружелюбным и обольстительным Кенаи, пообещавшим покинуть семью и присоединиться к ней в ближайший сезон. В ожидании этого часа, львица стала вынашивать его детей.
Всё время своей первой беременности она ощущала себя на подъеме физических и душевных сил. Поддержка прайда в это время её невероятно сблизила с некоторыми львицами. Азре казалось, что ничто не сможет поколебать её гордую радость скоро материнства. Но вскоре, неведомыми путями прорвавшись сквозь земли и скалы, её нашла новость, что Кенаи погиб...
Все тяготы своего положения, как и чувство горькой потери, даже на поздних сроках и при родах, она прошла с изрядной стойкостью, встречая двоих малышей, двух сестер, в новом для них мире. Казалось, что жизнь пошла своим чередом, и, хотя и омрачила нежданное счастье, но все же внесла в свой распорядок немного живости и любви. Азра показала себя с лучшей стороны, самостоятельно следя и ухаживая за своими детьми с таким рвением и вниманием, которому некоторые могли бы и позавидовать. Но львята, не прожив и месяца, ушли одна за другой, и все старания целителя не помогли им продержаться и на день больше. Азра, не веря до конца в произошедшее, надолго ушла в себя.
Прошло около полугода с того момента, как она потеряла своих львят. Внешне оправившись и вернувшись к повседневной жизни, в душе она хранила терзающую рану, боль которой так часто приходила во время сна.
Однажды Азра, по обыкновению последних месяцев, отправилась куда глядят глаза, чтобы остаться наедине со своими мыслями и привести их в порядок - полезная привычка, так много раз спасавшая от накопившихся эмоций. Но в этот раз её одиночество нарушила Ухура, королева, уважение к которой было у львицы безгранично. Они медленно шли, ведя непринужденную беседу, когда та затронула воспоминания о постигших Азру несчастьях. И тогда молодую львицу прорвало. Она рыдала от обиды и отчаяния, как обиженный львенок, впервые ощутивший на своей шкуре несправедливость мира. Рычала, вонзая когти в скалы и больно раня подушечки лап. Отпускала всё то, что её связывало с этими наполненными болью днями. Ухура всё это время была рядом, молчаливым свидетелем разделяя её переживания. В какой-то момент минутная слабость должна была кончится, но в ту минуту перед глазами львицы встали тела её любимых дочерей, её возлюбленного, её матери, которой она не помнила, и тень, что наносила эти удары один за другим. И Азра, не слыша ничего вокруг и не контролируя себя, провалилась в этот кошмар, не в силах цепляться за реальность.
Очнувшись от околдовавшего её оцепенения, львица оглянулась по сторонам и застыла, увидев распростертое на скалах неестественно вывернутое тело своей королевы. Вихрь мыслей проносился у неё в голове, страх перед совершенным схватил её сердце и она, боясь не справиться с подступающим к горлу криком ужаса, поспешила скрыться, не зная, что делать. О том, что произошло на той скале, она не могла рассказать никому, даже себе, как в тумане разрываясь между бредом и реальностью тех минут. Была ли её вина? Столкнула ли она Ухуру в порыве гнева или сотрясаясь от рыданий, или же та сама оступилась в попытке успокоить её, потеряв былую бдительность? Азре никогда уже себя не простить. И никогда не быть до конца откровенной даже с близкими.
Во что бы то ей ни стало, она решила, что будет наготове. И пусть ей было невыносимо страшно, что тайна может открыться, что когда-нибудь она вспомнит детали того дня. Но если из-за неё, из-за потери королевы, с прайдом случится беда, она встанет в первых рядах, чтобы его защитить.

Ближайшие родственникисамые близкие - умершие Халл, Ашира. Из живых - Узури Геральда, Иттер, Нидиза и т.д.

Планы на будущееНесмотря на сытую жизнь, которая выпала на её годы, львица понимает, что когда-нибудь всё хорошее должно закончиться, и лишь спокойно выжидает, надеясь, что тяжелые времена не застанут её врасплох.

Старый пробный пост

Когда-нибудь это закончится, успокаивала себя Азра, позволяя ветру трепать свою шерсть. Когда-нибудь они всё забудут. Они ничего не знают. Им всё надоест. Скоро им надоест...
Львица лежала без движения в этом всеми забытом краю уже долгое время. Безжизненные серые скалы возвышались над нею, заставляя себя ощущать ничтожно малой перед их величием. Ни единая живая душа не бродила поблизости, но страх, поселившийся в груди, заставлял Азру то и дело оглядываться по сторонам, будто сотни острых глаз сейчас следили за ней из-за каждого выступа, и будто сотни настороженных ушей прислушивались к каждому ей вздоху, желая услышать единственное слово признания, которое она таила на сердце и отчаянно скрывала от себя самой. Но ветер уже пел заунывную погребальную песню. Иногда он принимался плакать, и тогда львица не могла сдержать своих слез, иногда же принимался бешено вгрызаться в камни, словно желая выместить всё накипевшее, и она также выпускала когти. А иногда он смолкал, и в этой тишине Азра не могла не думать о тех, других скалах, где недавно он также завывал. Но эти мысли не приносили покоя, и, обессиленная, она уткнулась мордой в редкую ржавую поросль и закрыла глаза.
Сейчас, спустя некоторое время после смерти Ухуры, ослабевшая и измученная моральными терзаниями, она другими глазами смотрела на произошедшее. Уже не было никакого смысла предаваться отчаянию. Она не осталась на месте смерти тогда, побоявшись увидеть стеклянные, полные укора глаза и прочитать в них свой приговор, не станет вспоминать о нем и сейчас. Важнее была причина, по которой это всё произошло. Кошмар, который цепкой хваткой утянул её на дно безумства, куда не долетал голос реальности. И все эти так рано ушедшие жизни, по которым она тосковала целыми днями! Зачем они пришли за ней, разбередили едва зажившие раны? Зачем позволили ей, что любила их без памяти, так оступиться?
И тот долгий день...
Азра вспомнила то бессилие, которое ощущала, глядя на скорбящих, не в состоянии найти слов утешения, потому что слова комом застревали в горле, а глаза не могли выдержать этих искренних вопрошающих взглядов. За что, Азра? Молча спрашивали они её. Что ты наделала, Азра? И она стояла, не в силах смотреть на своих соплеменников, не в силах говорить. Не в силах слушать десятки голосов, что потом обрушились на своды пещеры. Они кричали, спрашивали у вестников несчастья подробности, спорили и, даже, чуть было не дрались, пытаясь докопаться до правды!
И всего этого могло не быть. Могло. Правда, могло...
Осознание, что именно она ввергла прайд в пучину волнений, стало комом, обрушившим лавину горького раскаяния на хлипкие преграды убеждения, так бережно возводимые ею весь день. Есть ли рядом хоть кто-то в эту минуту, в ком она может найти молчаливого защитника, что не спросит о причинах слез и успокоит кровоточащие раны на сердце? Нет! Окажись хоть кто-то в эту минуту поблизости, львица не смогла бы сдержать рвущееся наружу признание. Она бы бросилась в лапы, выложила бы всё до последнего слова, слезно умоляя убить её на месте, лишь бы не видеть ненависти в глазах тех, кто был с ней рядом всю жизнь. Она не смогла бы пережить их укора. А вздумай кто-нибудь войти в её положение, она сама бы бросилась со скалы от стыда и отвращения к себе и жалким потугам оправдать убийство.
Убийство! Каким громким эхом это слово сейчас отражалось в её голове!
Но если кто-то и правда узнает о её участии? Азра содрогнулась, думая о том, какие последствия это может иметь для неё. Страх перед всеобщей злобой заставил её заглянуть в себя, и там, видя упрямое, непостижимое желание вернуться к прежней жизни, которую раньше было так легко отвергать, считать скучной, она поняла, насколько сильно бы раскаивалась в своем поступке, поддайся она этому минутному порыву.
Что будет, если это всё-таки случится? Расскажи она всю правду сразу, по свежим следам, опасность понести страшное наказание могла бы миновать, уступив место косым взглядам и шепоту за спиной. Она могла бы это пережить. Но теперь ей никто не поверит. Из-за молчания, из-за брошенной на произвол судьбы Ухуры и молчаливого признания её смерти после обнаружения, её признают изменницей, не имеющий никакого права называться членом прайда. Её осудят, опозорят, от неё отвернутся даже те, кто, быть может, сначала встанет на её сторону. Семья наложит забвение на её имя. Её прогонят, запретив даже тени упасть на земли прайда, а может кто-то в порыве гнева просто сомкнет клыки на её шее, позволив мятущейся душе обрести покой.
Итак, она пришла к выводу, что только молчание обеспечит ей защиту. Как и всякий тяжело виновный, Азра преувеличивала возможность своего падения, а потому всё больше и больше холодела при мысли о подобной возможности. Но теперь она также всё чаще принималась методично обдумывать поступки последних дней, ища в них изъяны, прислушиваться к разговорам в тишине, желая быть в курсе настроений.
Но, что это? Неужели ветер донес до неё слова прошедшей неподалеку львицы? Азра поднялась, принюхиваясь и прислушиваясь, словно почуяв добычу, а потом осторожно заспешила на звук. Смысл ускользал, но, когда до цели оставалось совсем немного, ключевое слово стало разгадкой увлекшей её головоломки: собирается совет!
Конечно, она понимала, что рано или поздно придет его время. Что, направив непослушные лапы к пещере, ей придется столкнуться нос к носу с горюющими и уже оплакавшими королеву. Что кто-то кинется к ней ища поддержки, а кто-то её предложит сам. И везде будет имя Ухуры. Оно будет отражаться от каменных стен, смешиваясь с потоками восклицаний и шепотом догадок. Запахи собратьев будут витать в воздухе калейдоскопом иллюзорных чувств, большинство из которых Азре будут казаться притворными.
Ведь они будут выбирать новую королеву! Парой слов они отделят Ухуру от своей жизни и бросят в небытие, но на этот раз изгнав её и из своих повседневных мыслей. И кто вдохновит их в новом рассвете? Сарутея! Ах, как неисповедимы жизненные тропы!
Еще вчера Азра стояла бы в первых рядах тех, кто называл Тею полноправной наследницей. Она видела в ней все те благодетели и качества, что приписывали воспитаннице королевы другие львицы. Тея была молода, полна сил и энергии, прилежно впитывала слова наставницы и не забывала поддерживать со всеми хорошие отношения. Но оказаться на месте Ухуры так рано? Немыслимо рано! И пусть все эти улыбки и слова ободрения помогут ей почувствовать себя увереннее, кто встанет у неё за спиной, передавая бесценный накопленный опыт? Иттер? Гера? А знают ли они, что делать?
Грядет беда. Это не было взращенным ужасом, укрепленным страхом за собственное будущее. Это было предчувствие, подобное тому, когда в кромешной тьме ночи все чувства обострены до предела и какое-то иное из них предсказывает удар в спину.
Она бесконечно виновата. И единственное, что она может в этой ситуации - повернуться к опасности лицом и сложить свою голову в молчаливом служении новой королеве. Слушать и наблюдать. Придет час, когда она сможет искупить свой поступок, выполнив негласный договор перед Ухурой. Но до того времени она будет ждать, не подпуская тень рока к невинному созданию, с её, Азры, подачи, попавшему на трон.


Связь с вами: вк
Откуда узнали о нас? безжалостная реклама от админа
Можно ли после вашего исчезновения использовать профиль в интересах проекта? Если известно, что исчезновение окончательное - без каких-либо вопросов. В противном случае меня всё же лучше предупредить)

Отредактировано Азра (23.02.2015 01:14:25)