Ильвер | Иль (Ил)

Волк ужасный

Самец

Подросток, моложе 1.5 лет

Стая Хвойного леса

Ученик Святого

Внешность

by VictoriaDB

http://savepic.su/5376361.png

Рост выше среднего. Телосложение немного худощавое, вопреки тому, что волк отнюдь не мучает себя голодовками и питается как все. А суховатым он кажется из-за того, что совсем ограниченные физические нагрузки не "вздули" его мышцы, в то время как его ровесники, во всю ведущие активный образ жизни и даже порой оказывающиеся на охоте со старшими, кажутся если не больше, то точно несколько плотней и крепче. Но Иль ведь этого не может знать, так? И хорошо. Длиннолапый, когти крепкие, почти не затуплены, посему довольно острые для волка.
Окрас типичного степного волка, правда совсем высветленный. От загривка до поясницы шерсть плотнее, жёстче и с преобладанием пепельного и его оттенков. Кончики ушей, небольшие подпалины на бёдрах и чуть ниже плеча, кончик хвоста и подушечки лап тоже серо-чёрные. Бока, уши, затылок "бровки" и небольшое пятно над носом цвета песка, опять-таки выбеленного. Также на лбу присутствует почти незаметная небольшая вертикальная полоса того же цвета. Шкура представляет собой что-то среднее между густой длинной и короткой грубой.
Голова широколобая, морда относительно широкая, сильно вытянута и по бокам обрамлена «бакенбардами», впрочем как и большинства сородичей, тут ничего удивительного в Ильвере не увидишь. Глаза миндалевидные, как и остальных волков, слегка очёркнуты чёрной обводкой. Радужка сама по себе насыщенная, светло-голубая с рыжевато-красной кромкой и вкраплениями. Но, к сожалению, поскольку волк слеп, глаза его покрыты молочной плёнкой, за которой несколько проблематично определить точно его принадлежность НЕ к самой низшей варне.
Походка особо ничем не отличается. Не быстрая семенящая, как у какого-нибудь скользкого юркого малого, но и не в разволочку, скорее спокойная, размеренная и мягкая, при этом Ильвер часто идёт с немного опущенной головой, принюхиваясь и вслушиваясь, ибо так ему проще ориентироваться. Торопиться нам особо и некуда.

Характер
Почти все черты характера отца пролетели мимо, также как и матери, как ни странно (если только совсем чуть-чуть). Ильвер совсем не жаждет власти, даже несколько сторонится её, опасаясь постоянно находиться под злобным взором недоброжелателя (а то и не одного), который в любой момент может перевернуть всю твою жизнь с лап на уши. Подчиняется старшим, как по должности, так и по возрасту, если, конечно, на него не оказывают сильного и совсем неуместного давления, в таком случае волк проявит себя упрямым горным барашком, даже во вред самому себе, лишь бы только отстоять своё мнение и свободу, которой, как и многие, он очень дорожит. Лидерские качества не проявляет, довольствуется скромным местом подчинённого. Несколько отчуждённый, держится ото всех на расстоянии, осторожничает что ли. Если бы не его врождённый дефект (полная слепота), то, может быть, из него получился бы неплохой и даже интересный собеседник, да и послужить на благо стаи смог бы, но в свете своей неполноценности, которую самец полностью осознаёт и даже стыдится, из него лишний раз слово не вытянешь, что уж говорить о подвигах на благо семьи. Соответственно, в стае, да и где бы то ни было ещё, у него, можно смело сказать, совсем нет друзей и знакомых тоже по пальцам счесть. Не может похвастаться хитростью и холодным расчётом, умением строить грандиозные и нерушимые планы, но всё же какие-то соображения насчёт окружающего его мира присутствуют, даже весьма неплохие для молодого волка, который ни разу не видел, да и вряд ли когда-нибудь увидит этот мир так, как видят его все остальные. Отсюда и мечтательность, порой заходящая за грань. Ну а что ещё остаётся делать в темноте? Правильно —  выдумывать всякие приключения для себя, мирно сидя где-нибудь в тени и тоскливо глядя прямо на палящее солнце, при этом совсем не ощущая то, как яркий-яркий свет сужает зрачки, скрытые бельмом. Ведь возможности слепого Ильвера довольно ограничены, а исследовать то, что тебя окружает, при этом не имея возможности увидеть сочных красок —  бесполезное и уже наскучившее дело. Тем не менее, не смотря на некоторую отчуждённость, он очень добр ко всем, порой даже для тех, кто этого и не заслуживает вовсе. Искренне верит в то, что каждый имеет право на второй шанс, даже если до этого творил невообразимые вещи и за которые впору было бы подвешивать за хвост и оставлять на съедение диким зверям. Целеустремлённый, даже очень, но эта черта раскроется для него ещё не скоро.
*остальное по ходу игры будет*
Биография
1. Родился в этой стае, кажется, в начале весны. Родители — самые обыкновенные парии Грег и Ромия. Есть сестра — Ишили, которая также осталась в самой низшей варне, будучи обладательницей туманно-серых глаз. Шини, его брат, был растерзан львом и сам виноват в этом — незачем было ходить на территории прайда, не могло же ему вечно везти.
2. Слеп от рождения. Если бы не случай, то, скорее всего, волку пришлось бы не сладко, ведь он совершенно бесполезен, к тому же нуждается в постоянном присмотре. Вряд ли его жизнь была бы долгой. Но, Ильверу повезло —  его судьба не была предрешена, а всё из-за того, что в его голубых глазах, покрытых бельмом, смогли увидеть пламенно-рыжие искры, сходящиеся тонкой кромкой по краю радужки. Было много сомнений насчёт уникальности волчонка, честно говоря, многие отнеслись к этому, как к пустяку и недоразумению, посмеиваясь над родителями Ильвера, над их глупой надеждой на лучшую жизнь для слепого малыша.
3. К счастью, его ещё не раскрытые таланты заметил Святой, когда к нему принесли Ильвера, дабы раз и навсегда узнать, особенный ли волчонок или же нет. Святой отреагировал поначалу весьма скептично, велел привести Иля позднее, когда он будет чуть старше, быть может красные оттенки и вовсе исчезнут? Вот тогда надежда Грега и Ромии подкрепилась тем, что чёткого отказа не последовало.
4. Ильверу было месяца 3, когда Святой вновь оповестил его родителей и наказал привести к нему волчонка. Как оказалось, Иль и вправду особенный, в тот же день он был взят в ученики.
5. Детство прошло вполне обыкновенно — слишком много ограничений для любопытной души, а мир такой интересный и многогранный, даже в рамках сравнительно небольшой территории, где дозволено гулять волкам без огромного риска для жизни. А если взять в счёт и то, что Ильвер слеп, мать долгое время (до того момента, когда Иль оказался учеником Святого) не отпускала его далеко от своего хвоста, боясь, что что-то непременно может случиться, если Иль, например, будет просто слоняться неподалёку от дома. Тогда он гулял везде под присмотром старшей сестры Ишили, которой, честно говоря, уже приелось общество молчаливого брата и та, зачастую, просто для спокойствия матери, делала вид, будто идёт с Ильвером, а в самом деле их дорожки расходились за первым же углом. Так волк помаленьку воспитывал в себе хоть какую-то самостоятельность, а заодно и утолял потребность в исследовании всего, что его окружает. Да и сейчас, когда ему почти стукнуло полтора года, мало что изменилось. Правда теперь он ходит везде за Святым, стараясь понять и принять то, что тот ему порой объясняет или рассказывает.
*дальше, если позволите, буду заполнять по ходу событий в ролевой*

Пробный пост
Рождение и первое время жизни.
Чьё это тяжёлое и измученное дыхание слышно неподалёку? А, это Ромия, она вот-вот подарит этому свету несколько крошечных комочков, которыми в будущем станет гордится не только она, но и вся стая! Ну, маловероятно конечно, но надежда есть. Хотя, может ей и вовсе не нужно, чтобы её потомки стали великими и их имена навсегда оставались бы в памяти? Кто знает... Да сейчас это не так уж и важно. Волчица мучилась не так долго и вскоре её сдавленный, но грозный рык разошёлся эхом по округе, сообщая всем о том, что на землях появился новый житель. Мягко положив новорождённых щенков одного за другим ближе к животу, самка медленно опустила голову на передние лапы и стараясь восстановить сбитое глубокое дыхание, внимательно смотрела на своих малышей. Столько боли пришлось пережить за несколько десятков минут... Но оно того стоило. Пару раз лизнув каждую малютку в крохотную мордочку, волчица свернулась клубком, прижимая к себе весь довольно немногочисленный выводок, ласково шепча что-то себе под нос.
Должно быть, всё идёт как положено, я ещё ничего не вижу, но зарождающееся внутри чувство, ещё очень хрупкое, но довольно сильное, подсказывает мне, что с этого момента началась моя жизнь в новом и опасном мире. Почему же новая и опасная? Была ли вообще какая-то жизнь до этого? Я не знаю, не могу сказать наверняка. Возможно, я уже бродил по этому миру, например, в образе какой-нибудь зебры или даже маленькой песчаной мыши, или был давным-давно очень знатной особой в какой-нибудь стае, тёплые слова о котором, быть может, доведётся ещё услышать. А опасным этот мир для новорождённых является по причине того, что твоя жизнь целиком и полностью зависит от того, насколько бдительной окажется твоя мать, ну и от судьбы никуда не деться. Кому-то так предначертано - погибнуть, так и не вкусив жизни. Но я не собираюсь так быстро возвращаться на небеса, откуда только-только спустил лапки и ещё никак не привыкну чувствовать твёрдую почву под подушечками. Что это едва щекочет мне мокрую спинку? Лёгкий порыв ветра приветливо погладил волчонка, проносясь в самую даль, куда не каждый зверь сунет свой нос. Тепло, как же тепло и кто-то громко фырчит над головой. Я не слышу, но чувствую приятные волны, так и хочется уснуть... Но ведь я только родился, как же всё вокруг интересно! Жаль, что пока моё хрупкое тельце почти не подчинятся мне. Что-то мокрое, горячее и шершавое прошлось по моей мордочке до самой макушки, а после по загривку чуть ли не до хвоста. Неужели это мама? Если бы я мог произнести что-нибудь, кроме едва слышного писка, то обязательно бы сказал ей, как я её люблю. Тем не менее, я отважно подал голос, задрав носик и раскрыв маленькую беззубую пасть, заявив о себе громким писком, который обессилел меня и я крепко уснул, доверив свою жизнь Ромии, уж она меня в обиду не даст!
Жизнь томила меня ожиданием, как мне кажется, уже довольно долго. С каждым днём я ощущаю всё больше сил в своём крепнущем тельце, лапки сами так и рвутся поднять меня над землёй, волочат меня с собой то в одну сторону, то в другую, лишь только почуяв что-нибудь интересное. Жаль только, что мама постоянно берёт меня за загривок и возвращает обратно, как же она не поймёт, насколько интересен и важен для меня этот загадочный мир! Кстати, я уже слышу её тихий голос, шепчущий мне и моим братику и сестрёнке разные истории перед сном, я даже смогу узнать её среди других, наверное. Не представляете, как я был счастлив, наконец услышав то, что говорит мир. Со мной разговаривает каждая травинка, я даже слышу басистый голос старого древа где-то в глубинах леса! Удивительно и непонятно, что многие взрослые уже не замечают всего этого... Я очень жду того дня, когда проснусь и наконец смогу увидеть всё, что меня окружает, тогда у меня будет абсолютно всё, о чём только может мечтать любой волчонок! Но, как ни странно, мир не спешит открывать передо мной свои мрачные и загадочные пейзажи холодного леса.


Игровой опыт
Года 3-4

Посещаемость
Ежедневная при активной и интересной игре

Доступ к профилю
Нет

Откуда узнали о нас?
Реклама привела

Отредактировано Ильвер (18.03.2015 22:05:58)