Верхмат | Сокращения не приемлимы

Волк ужасный

Самец

4,5 года

Стая

Воин

Внешность

Скоро огранизую артец, пока так.

https://33.media.tumblr.com/d72336f6fd5838c97246d70e3a002bbc/tumblr_n92csjlG0r1spvsbso1_1280.jpg

Этот волк унаследовал все лучшие черты истинных воинов волчьего рода. Две чистые крови воинов, смешавшиеся в его теле, передали ему врождённый "воинский" экстерьер и такой же врождённый кураж, свойственный этой знатной прослойке стаи, несмотря на то, что она часто принижается. Его черты, внешность не дают никому повода для сомнений в его происхождении.
Обычно при виде волка со стороны можно сразу и смело судить о том, насколько тот велик или силён, на что он способен, если ввести его в ярость, в скольких боях он побывал и сколько одержал побед над недругами. В нашем случае шрамы скорее можно назвать шрамиками, да и то почти все они скрыты под плотным подшёрстком зверя, благодаря чему почти не видны. Росту он скорее чуть выше среднего, нежели в самом деле крупный - 110 сантиметров в холку. Пропорции его ничем и никем ещё не нарушены, также как и нет оторванных и недостающих анатомических деталей, что, учитывая его вспыльчивость, достойна похвалы. Телосложение в общем то коренастое, быть может, слегка худощавое, но не вконец костлявое. Лапы крепкие и в меру длинные, уши средние, кончики закруглённые. Хвост скорее короткий, чем длинный - смотря с каким иным экземпляром сравнивать. Цвет шкуры –  буро-рыжий, кое-где проглядывается седина.
Глаза волка светло-янтарные, округлой формы и глубоко посаженные. Ввиду своей телокомплекции волк имеет преимущество в выносливости и физической силе, однако каждый второй способен обогнать его или, например, уделать в манёвренности.

Характер
Непростительно много каждый из нас наследует от своих родителей или от тех, кто занимается нашим воспитанием. Вот и Верхмат очень многим пошёл в своего наставника, нет, не в отца.
Отец его был скорее слабохарактерным, нежели какой-то вообще личностью, не придавленной матерью. А вот наставник - это да, вот это был волк! Эгоистичный, немного злобный, но крайне эпатажный тип. Он сам был к Верхмату очень жесток, и поначалу молодой волк сам не понимал, как это так вообще можно, а потом стал брать пример со старшего, в итоге, он стал почти точно таким же.
Злобный. Мы часто видим это слово в характерах каждого второго персонажа, но Верхмат действительно злобный. Под злобой автор понимает сумму всех отрицательных качеств, о которых пойдёт речь ниже.
Максимально хладнокровен. Наверное, на все проценты, насколько хладнокровным можно вообще быть: не понятно, трогает ли его за душу хоть что-то живое, если, конечно, у него вообще существует душа. Жесток тоже несколько свыше меры, но уверенно балансирует на грани безумной любви к насилию и здравым смыслом. Недоверчив и холоден в повседневном общении, вообще достаточно замкнутый.
До чёртиков упрямый, но не толстолобый: поняв, что не прав, без труда переменит своё решение, но никогда не признает, что был на самом деле не прав. До жути уверен в себе, причём уверен по-чёрному. Вот есть такие морды, которые просто целеустремлённые: знают, чего хотят, и добиваются этого, но Верхмат из тех, кто станет добиваться желаемого всеми возможными целями, не глядя ни на одну голову, по которой сам же и продёт. Знает, что может очень многое делать лучше других, и хочет это сделать. Уверен, что слишком хорош для того, чтобы быть всего-навсего воином: хочет достичь большего в своей жизни.

Биография
Рос Верхмат в очень и очень большой компании: помимо своих троих младших братьев, у матери их на вскармливании было ещё две самочки одной покойной волчицы. Вот в таком многомордововом цирке и жили.
Верхмат всегда выделялся на фоне этого хаоса: он был самым старшим, а, следовательно, на голову главнее своих братьев, которых приходилось периодически ставить на место. На сестру в раннем детстве внимания он и вовсе не обращал, даже умышленно её игнорировал, играя только с братьями и своим отцом, на которого в ту пору ещё ровнялся.
В подростковом возрасте, ну, как, подростковом... В возрасте примерно от полугода, тогда Верхмат был ещё маленьким волчиком, у него появился первый друг, точнее - подруга. То была странная маленькая самочка, которая вообще невесть откуда и как появилась в его жизни. Кажется, они познакомились, когда Верхмат трапезничал своим куском пищи, а Венц попыталась отнять у него добрый кусок мяса. Вот с тех-то пор и началась их борьба, жестокая по-детски и неумолимая по-взрослому до определённой поры. Венц была среди тех самых двух волчат, которых мать  взяла на выкормку в своё время.
Ну и мутузили они же друг друга. Точнее - Верхмат мутузил Венц, поскольку та не имела физических возможностей к тому, чтобы сопротивляться. Такая вот неравная борьба протянулась у них чуть ли не до самой взрослой жизни.
В остальном же Верхмат жил, рос и развивался как самый обычный волк: тренировался, в чём-то упражнялся, периодически дрался со своими братьями, как самый старший, напоминая им о своём месте, а отношений с родителями более не поддерживал. Они у него были старомодные и вообще какие-то странные.
С Венц драки стали более ожесточённые, когда волчата выросли в больших волков, но, параллельно с этим, отношения их приобрели и более тёплую интимную сторону, которая проступала на поверхность крайне странно и вообще слабо. Верхмат преуспел в искусстве ведения боя и стал хорошим воином стаи, из которой уходить не намеривался, в отличие от его подруги, которую пришлось уговорить, так сказать, остаться. Со временем семейные отношения вовсе уплыли для него на самый задний план, оставив впереди только узкий круг друзей и рыжую.
На пропажу предводительницы отреагировал спокойно, восприняв хаос после её исчезновения исключительно как перспективу к произволу.
Пробный пост

В последнее время каждое утро начиналось с какой-то работы, и была она совершенно разного рода, она - это бишь работа. Когда более лёгкая, а когда - более трудная, всегда совершенно разная, но такая одновременно ожидаемая и ненавистная. Волк понимал, что, не будь этих трудов, то он никогда бы не развился в то, чем является сейчас, и никогда не стал бы хотя бы немножечко лучше этого. Но, если поглядеть на другую сторону медали... Тренировки жутким образом выматывали волка, не оставляя сил практически ни на что больше. И было ещё кое-что страшное в этих вещах - это поражение. Его Верхмат и боялся, и ждал больше всего, чтобы в очередной раз взглянуть в глаза своему страху. Но долго ждать его обычно не приходилось: Чедомир, наставник нашего героя, был в тысячу раз его сильнее и ловчее, поэтому Верхмат часто проигрывал ему по обоснованным и понятным причинам. Чёрношкурый просто не мог физически осилить того, кто был его опытнее и мудрее в искусстве ведения боя. Но именно эти положительные качества и хотел Верхмат перенять в результате всех изнурительных тренировок.
Поражение постигло волка и в настоящий момент. Тяжёлый удар учительской лапы прижал его к земле, а челюсти сомкнулись на холке, буквально вдавливая своего ученика в твёрдую, обмёрзшую почву, что была больше похожа на камень, чем на земляное образование. Сказать, что от этого не было больно - значит, соврать. Поэтому в порядке исключения скажем-ка правду: было действительно больно. Начиналась боль от того места, где, около начала самых губ, возвышалась лапа Чедомира, продолжалась по всему телу и концентрировалась в месте укуса за холку. Укус был далеко не самым сильным: зубы Чедомира даже не прошли сквозь кожу. Дело было скорее в том, с какой силой учитель надавливал на своего ученика, впечатывая в землю. Да, Чедомир был невероятно мощен - ему следует отдать за это дань.
- Полегче, а? - скрипя зубами, прорычал я так, словно мне совсем не было больно, - Если тебе, конечно, нужен живой ученик.
Прошло ещё секунд пятнадцать до того момента, как хватка Чедомира ослабилась. До этого учитель не проронил ни слова в ответ: как правило, с набитым ртом не разговаривают. Он не успел отстраниться полностью, как Верхмат выскользнул из-под его нависающей туши.
- Если мой ученик будет таким тюфяком, то да избавит меня от него хоть один святой угодник.
В очередной раз Чедомир сказал обидную вещь, но Верхмат не удивлялся. Ровно как и не сомневался в себе: он ещё сможет проделать то же самое, только в разы лучше. И не за горами тот день, когда Чедомир останется поверженным.


Игровой опыт
Достаточно большой.

Посещаемость
Каждый день.

Доступ к профилю
Нет.

Откуда узнали о нас?
От Венц^^

Отредактировано Верхмат (26.03.2015 00:41:20)