Тсэра| Тсэ; Ра|Сумрак - из-за тёмного окраса наибольших частей тела

Смилодон

Самец/Самка

3,6 лет|Взрослый

Одиночка

Должность/

Внешность
Тсэра - вполне обыкновенный представитель своего вида. Те же мускулистые лапы, тот же короткий хвост, то же поджарое тело. Но что-то в его виде не то. Хм, давайте посмотрим на него: то, что по всему его тело разбросаны шрамы и рубцы, то оторванное правое ухо, и тот сломанный наполовину клык и делает Тсэра оригинальным. У него серо-полевого цвета шерсть, в некоторых местах выгоревшая на ярком пангеевском солнце, в некоторых же наоборот темнее основного оттенка шерсти. По телу в разброс раскиданы тёмно-коричневые пятна. Глаза у него большие и зелёные, по которым нелегко узнать его чувства. Они всегда хмурые и уставшие, а его взгляд холодный и прожигающий до костей. Нос у Тсэра тёмно-алый и всегда мокрый. Его пересекает два больших шрама, которые Тсэра получил в схватке с медведем. Тсэра был самым крупным в помёте, от чего его сверстники часто получали от него оплеухи.

Картинка

http://forum-psn.ru/uploads/monthly_10_2012/post-36-1351543488.jpg

Характер
Тсэра обычно не начинает с кем-нибудь разговор первым, исключением является только красивая молодая самка, с которой саблезубый готов говорить вечно. Хотя от окружения умных животных он не откажется. По сути своей он - дерзкий альфа-самец, который не упустит возможности подраться, чтобы убедить в этом противоположный пол. Если саблезубый видит, что на его самку/добычу покосил другой самец - в его жилах закипают гормоны, и из заботливого партнёра он превращается в жестокого зверя. Жизнь его порядком ожесточила, и из робкого и пугливого детёныша Тсэра превратился в мужественного и бесстрашного альфа. Но, несмотря на свой властный характер, саблезубый не любит находиться в стайном обществе. Ему более близка по духу банда похожих на него прохельдяев, где он точно бы занимал верховные ранги. Но он верен своей свободе и независимости.
Тсэра достаточно самолюбивый и высокомерный. Ещё он часто недоверчив и нетерпелив. Также саблезубый не лишён юмора, иногда его за это можно назвать несерьёзным «повзрослевшим ребёнком». Как мы уже говорили, Тсэра невероятный бабник. По отношению к противоположному полу он более терпелив и нежен, но подумать, он никогда не чувствовал настоящей любви, а постоянно ради развлечения и собственного удовольствия проявляет «интерес» к противоположному полу.
Биография
История саблезубого полна мрачных оттенков и жестокости. Начнём с того, что его мать принесла на свет потомство в молодом возрасте. В помёте было три котёнка. Тсэра был самым старшим и крупным. Через три месяца, из-за глубоких загноившихся ран, погибла младшая сестра Тсэра, которую он очень любил. Ещё через время медведь убил его раненного брата. Мать всеми силами пыталась защитить оставшегося и подросшего Тсэра от погибели. Но, спустя некоторое время, в неравной схватке с пещерным львом, погиб его отец – единственная опора обессиленной матери и самого Тсэра. Мать и сама умерла от болезни, оставив саблезубого на волю жестокой судьбы. Ему приходилось совершенствовать навыки охоты и защиты. Он с умением «орудовал» своей немаленькой физической силой. Жизнь его сильно ожесточила и отняла у него всю семью, нормальную жизнь и само детство. Тсэру пришлось схватывать всё налету, учиться на своих ошибках и не наступать на те же грабли, ведь в жестоком мире Пангеи это часто стоит жизни, особенно если речь идёт о жизни молодого смилодона-подростка. Однажды, на одной из охот, Тсэр попал под лапу рассерженного медведя. Тот нанёс ему множество режущих ран и увечий. Саблезубому повезло выжить. Но его приключения не закончились на этом. Он множество раз дрался с себе подобными, с пещерными львами, волками. Отсюда и множественные рубцы и шрамы. Но Ра гордится своими рубцами, ведь они напоминают ему о его закаляющих боевой дух битвах и трагедиях.
Пробный пост
Я просто гений написания постов Х)
«В какую забытую Богом дыру меня опять занесло?» - с того момента, как я приковылял в это место так и крутилось у меня в голове эта чёртова мысль. Кругом было сыро, и стоял запах медведей. Я знал, что если я не уйду отсюда сейчас, то пожалею об этом. Но я должен найти эту дичь, ради которой сюда забрёл. Запах только пойманной добычи всё дальше уводил меня на территорию медведя. В животе опять закрутило, мне на секунду показалось, что жрать я сейчас хочу больше чем жить. Кругом росли одиночные хвойные деревья, их запах сильно мешал мне улавливать запах той лошади, что поймал один из медведей. Я, в состоянии лёгкой паники, бегал взглядом по округе. Небо затянули грязно-серые тучи, и пахло сыростью. Тусклое солнце выглядело мутным диском на небосводе. Я, наконец, посмотрел вперёд и ускорил шаг. Вдруг под лапой что-то хрустнуло. Я поднял лапу и взглянул на сырую землю. Только сейчас я заметил на жёлтой траве старые обглоданные кости травоядных. От этого ещё больше в желудке задрожало и прибавило жути. Сейчас я хоть и чувствовал себя испуганным кроликом, сердце которого вот-вот выпрыгнет из груди, но уверен, даже матёрая стая испугается пойти дальше, в ту тёмную пещеру, откуда и идёт запах мяса. «Пути назад уже нет! - это была жалкая попытка подбодрить себя, - быстро беру мясо и ухожу отсюда к чёрту!» Я, втянув голову в плечи и прижав уши поплотнее к голове, зашёл в тёмную пыльную пещеру. Здесь пахло не только свежеубитой дичью, но и тем медведем, от чьих клыков она и была убита. На стенах была шерсть медведя. Он метил свою пещеру запахом. Признаюсь, он удивил меня своими размерами. Ну а говорить точнее - ещё больше напугал. Я оторвал взгляд с округи и, наконец, вспомнил, зачем суда забрёл. Из-за своих мыслей мне может отхватить. Интересно, медведи едят смилодонов, которые лезут куда не надо? Если он мной не побрезгует, то точно сожрёт с потрохами, особенно если я сейчас не опомнюсь и не уйду. Я подошла ближе к добыче и стала отрывать от тушки куски мяса. Это было достаточно тяжело, если вспомнить о моих длинных клыках. Они служат для сильного укуса, а не для отрывания мяса. Вдруг я краем уха услышал треск хвороста около пещеры. Сердце будто застучало быстрее, и я повернул голову и повернулся сам. У входа никого не было. «Самовнушение. Успокойся, Тсэр.» Не хотелось бы повстречать именно здесь разозлённого медведя. Я быстро оторвал от тушки кусок, и плевать хотелось, что он был мелким и постным. Просто иди отсюда. Пока тебе это не сказал хозяин хаты. Я, внимательно прислушиваясь к каждому шороху и в панике осматривая округу, вышел из пещеры и побрёл восвояси. Вдруг между деревьев мелькнул чёрный силуэт. У меня в пасти был кусок украденного мяса, он сильно перебивал другие запахи. Я сново в панике, на этот раз не поддельной, повернул голову и бегал быстрым взглядом по округе. Пришлось положить кусок мяса. Я оскалился, показав неизвестному врагу свои бело-жёлтые клыки. Шорох прекратился. Я сново подобрал мясо и быстро побрёл дальше. Неожиданно из гущи деревьев, злостно рыча, выпрыгнул тот самый медведь. Я прижал уши ещё сильнее, а сердце «храброго» смилодона и вовсе остановилось, будто упало в лапы. И нет, вместо того, чтобы убежать сломя голову, я не мог и пошевельнуться. Тело будто ждало его удара, чтобы погибнуть быстро и с гордо поднятой головой. А точнее я просто не смог сейчас убежать, лапы «вросли» в сырую почву от страха. Медведь встал на задние лапы, и теперь, казалось, я точно не уйду отсюда. Никогда. Но это будто стало для меня щелчком пальцев после гипноза. Я очухался и, наконец, понял, что происходит. «Вали отсюда, идиот!» Надо мной возвышался огромный медведь, своим огромным телом он заслонял мне солнце, его тень закрыла всё моё тело целиком и полностью. Я, немедля ни секунды, быстро встал из полулежащего состояния и попытался убежать. Медведь побежал за мной с тем же озлобленным ужасным рыком. Лапы, казалось, сами бежали. Я не оборачивался, каждая секунда стоила мне жизни. Вдруг перед глазами появился выступ. Я был загнан в угол, поворачивать было поздно. Сзади стоял медведь, впереди пустота и долгое падение. Я повернулся к медведю и оскалился. Шерсть на загривке встала дыбом. Это нисколько его не напугало. С каждым шагом медведя я делал шаг назад. Вдруг я поскользнулся на мокрой скале, и теперь под лапами не было поверхности. Мне не хотелось помереть от клыков или лап медведя, лучше уж умереть быстро и мгновенно. Я упал. «Может быть, я уже умер?» Вдруг я почувствовал быструю боль и открыл глаза. «Я ещё жив?! Но как?!» Подомной была другая скала. Мне немыслимо повезло! Если бы я приземлился хоть на полуметр дальше, то был бы сейчас мёртв. Я встал, преодолев боль в теле, и увидел свой сломанный клык. «Отделался сломанным клыком» - радостно подумал я и побрёл в сторону ручья. В пасти ужасно пересохло.


Игровой опыт
Чуть меньше полугода.

Посещаемость
По мере возможностей. Наверное, раз в день/в два.

Доступ к профилю
Нет

Откуда узнали о нас?
Реклама

Отредактировано Тсэра (07.05.2015 13:56:07)