Эльха | Клички отсутствуют

Пещерный лев

Самка

Львенок, 6 месяцев

Прайд

Львенок

Внешность

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/KL7bC.jpgby NadiavanderDonk

Арсенал заостренных белых клыков, совсем небольших. Они закрывают недостаток слабых челюстей. Глаза голубовато-серые, обычно большие круглые от вечного любопытства. Зрение плохое, видит четко лишь в метре, обоняние и слух хорошие. Округлые уши практически всегда направлены назад и чуть прижаты к затылку. Размер и вес не отходят от стандарта. Телосложение достаточно крепкое. Хвост имеет густой мех, но подобие кисточки все же присутствует, хоть она и не особо выделяется в раннем возрасте.

Характер
Страшно своевольная личность, делающая, порой, все наоборот, специально на зло другим. Не особо хорошо приспособлена к команде, но возможно это уйдет с возрастом. Рамки правил не для неё, и если на пути цели львенка стоят какие-то запреты, она бездумно их разрушает, чтобы добиться своего. Прямолинейна, говорит все в лоб, но не с целью обидеть. Врать не умеет, хотя делает это редко, если посчитает нужным, распознать её ложь легко, так как получается у неё это вовсе нелепо. Несмотря на свой возраст, она довольно умна и проницательна, чтобы понять скрытые мотивы собеседника, раскусить ложь, и даже более взрослым особям не всегда удается обвести её вокруг коготка(пальца). Любит подыгрывать, пожалуй, иногда это лучший способ отвязаться от кого-либо. Альтруист, поможет и не будет ждать чего-то взамен, однако делает это зачастую в грубой манере. Имеет привычку плевать на товарищей и прятаться одной от опасности. Ужасно пугливая, исключение занимает лишь жуткий интерес. Эльха само воплощение любознательности, это неукротимое желание все изведать и изучить заглушает страх перед смерть. Старается ни от кого не зависеть, не сильно привязываться, именно поэтому круг её друзей узок, зато из них нет "гнилых". Очень недоверчиво относится к незнакомцам и даже от близких изредка ждет когтей(ножа) в спину. Малость мучается клаустрофобией и одной глубоко в темной пещере находиться не может, избегая подобных мест. На боль никогда не жалуется, и сама не терпит тех, кто всяческими способами пытается привлечь к себе внимание и просит помощи, тех кто только строит вид, что он слабый. Склонна к резким всплескам агрессии особенно на львов, специально играющих на её нервах. Но в бой обычно не рвется, ей достаточно высказаться на обидчика. Вежливости в ней никогда не было, но и особой грубости тоже. Однако, порой, её заносит и Эльха кажется просто самодовольной личностью, думающей только о себе и своих достоинствах, по крайней мере выглядит так со стороны. Многие черты еще только начинают открываться в маленькой львице...

Биография
Рождение произошло в тесной норе неподалеку от лагеря, мать неопытно выбрала не самое безопасное убежище. В сильную бурю, когда отца заставили сидеть вместе с остальными львами, у львицы начались роды. Земля вперемешку со снегом, в тех местах, где слабо держалась, практически завалили весь вход в нору, создавая душное пространство, очень неудобное для беременной. Разумеется, львица пережила роды, тогда на свет появилось три комочка, но лишь один из них был живым, остальные же умерли от асфиксии из-за тяжелых родов. По окончанию бури, лев откопал порог убежища, на своё счастье встречая живую мать. Глазки у новорожденной открылись поздно, мутная картинка своей матери вгрызлась той в память. Позже, когда глаза стали отлично видеть и прекрасно фокусироваться на объектах выяснилось, что зрение не такой и хорошее, видящие четко лишь в метре. Но это вовсе не мешало любопытному львёнку, он с самого начала стремился на свободу, выползая из темного логова, а позже и выбегая кубарем на улицу. Отец и мать были охотниками, подробнее львица - резчицей, а лев - загонщиком. Как раз на охоте мать убило под обвалом. Эльха полностью перешла под опеку льва, подражая его характеру и поведению.

Пробный пост
Молитвенную тишину в пещере вдруг прервал громкий и дрожащий выдох. Проснувшись посреди ночи, когда все остальные спали, львенок внезапно почувствовал себя одиноким, в этой непроглядной темноте, на ощупь определяя лапу своего отца. Но страх после этого не проходил, он лишь с большей силой набросился на беднягу, боявшейся сейчас любого шороха и движения. Был слышен лишь стук сердца, дыхание становилось частым, здесь явно было душно, очень, а еще эти стены, давящие и вызывающие старую фобию. Будить отца также казалось не самой лучшей идеей, судя по его настроению в последнее время, он совсем на себя не походил. Малышке явно не хватало матери, её ласка обычно успокаивала в такие минуты.
Сползая с папиной лапы и наконец оказываясь на земле, она невольно взглянула в дальний угол, объятый мраком, воображение выдало ей страшного смилодона, затаившегося в темноте. Прибавив шагу, львёнок отвернулся и зажмурился, заранее убедившись, что бежит в сторону выхода, но тут же спотыкается о хвост взрослого льва и кубарем пересекает порог пещеры. "Это смилодон ! Он хочет меня схватить !". Мгновенно поднимаясь, Эльха помчалась к камням, быстро запрыгивая в какую-то щель и от страха забившись там. Через десять минут львёнок чуть успокоился, сонливость быстро нашла малышку, но выбираться из камней она не имела желания. Пускай здесь было неудобно, но гораздо лучше, чем в темном логове.
- Эльха... - Папин голос заставил резко проснуться и раскрыть серо-голубые глаза, завидев хмурый взгляд льва. Случаем взглянув на уже светлое небо за отцом, львёнок убедился, что уже утро, но спать все равно очень хотелось. Молчаливо закрывая глаза, она вновь хотела погрузиться в сон, но лев снова её разбудил - Вылезай ! Как ты тут оказалась ? - Оставив отца без ответа, просто постыдившись, что во мраке логова за ней гнался воображаемый смилодон, Эльха начала вылезать. Шея жутко болела от неудобного положения во время сна, поэтому головой она решила не мотать. Оказавшись на земле, полностью выбравшись из щели, малышка только сейчас заметила, как поцарапаны её лапы. Видимо стоило аккуратней залезать в это укрытие. Царапины лишь изредка зудели, но боли особой не было. Стоило львёнку вылезти, как её подхватил отец, с глухим рычанием относя обратно в пещеру.


Игровой опыт
три-четыре года

Посещаемость
минимум через день

Доступ к профилю
Да

Откуда узнали о нас?
Топ