Амади | Ди

Самка | 4.5 года

Пещерный лев | Прайд

Загонщица

Внешность
Львица уже достаточно взрослая, поэтому больше похожа на полностью созревшую особь, хотя все ещё не полностью сформировавшаяся. Телосложение имеет идеально подходящее для своей работы в Прайде. Образ начинается с продолговатого поджарого тела. Длинные сухие ноги, обеспечивающие скорость во время бега. Довольно худощавая, хотя и не выглядит слишком слабой. Мускулатура развита достаточно для продолжительного бега по любой местности. Больше пригодна для загона в угол добычи, чем для того, чтобы впиваться ей в шею. Немного уступает в росте остальным членам Прайда и недобирает в весе, хотя, можете мне поверить, ест до полного брюха.
Имеет довольно приятный тёмно-песчаный оттенок шерсти, который становится ещё темнее на лапах, покрытых мелкими колечками-пятнышками, разбросанными в абсолютном беспорядке. Шерсть на животе и лапах длиннее, чем на всём остальном  теле. Шею покрывает густая, короткая грива каштанового цвета. Хвост с небольшой кисточкой на конце, того же цвета, что и грива. Глаза цвета охры, которые смотрят чаще всего насмешливо.
Манера двигаться непринуждённа, активна и, в большинстве своём, небрежна. Плавность проявляется только во время охоты, когда львица подкрадывается к своей добыче, будто бы собравшись в одну большую пружину, которая в любой момент готова выпрямиться и броситься вперёд. На морде за долгое время застыло некое выражение пренебрежения и лёгкой усмешки.
Характер

Краткая справка:
Основное:
Львица неунывающая, стремительна и порывистая. Ей сложно усидеть на месте, как и длительное время молчать или находиться в одиночестве. Ветреность – один из её главных пороков. Не следит за словами и часто бывает груба ненамеренно.
Предпочтения:
Солнце – вот что она любит по-настоящему. Как и приятных собеседников, которые не будут уныло сидеть, повесив нос без повода. Бег вызывает в ней истинное восхищение и именно поэтому Ди загонщица.
Неприязнь:
Можно откровенно сказать, что Ди не любит тех, кто не ценит хороший юмор или не любит слушать. Так же чужаки не вызывают в ней большого доверия, а потому пользуются на первых порах неприязнью со сторону юной особы. Ещё одна небольшая деталь – это ненависть к зиме. Возможно, это передалось ей от отца, который был родом из Южного Прайда.

Общая информация:
Можно сразу сказать, что Амади не пользуется большой популярностью среди старших членов Прайда. И причина (вернее сказать, причины) станет ясна после того, как вы попробуете представить себя на месте опытного серьезного льва, который общается с этой малышкой. Позвольте же мне рассказать об этой особе больше, дабы вы в будущем смогли избежать непосредственно близкого с ней общения.
Львица пренебрегает многими правилами этикета и морали абсолютно этого не скрывая. Такие рядовые фразы, как «Приветствую» или «До свиданья» часто пропускаются в потоке её слов, как, по её мнению, совершенно не обязательные. Нельзя сказать, что она откровенно, кричаще груба, но и «правильной» её речь не назовёшь.
Чаще всего её можно увидеть в приподнятом, бодром настроении, которое может действовать на нервы, если продолжается чрезмерно долго. Такая однотипность, несомненно, является ненормальной, но никто с полной уверенностью не может сказать, что на самом деле она испытывает в данный момент. Амади умеет скрывать свои истинные чувства, если того требует ситуация, стараясь не злоупотреблять этим. Этому она училась долго и упорно, однако некую психологическую стену ей всё же удалось выстроить вокруг себя. Можно сказать, что это один из способов самозащиты от старших, которые, по мнению Амади, больше читают морали, чем разговаривают на обычные темы.
Но, несмотря на это, львица не терпит одиночества. Оно пагубно сказывается на ней, так как она по природе своей болтушка и хохотушка. Больше всего удовольствия общение ей доставляет тогда, когда собеседник (ещё лучше, если их несколько) внимательно слушает все её реплики, пусть даже они и будут пустыми или глупыми. И, желательно, вставляет редкие поддакивания. Слушать же ей нравится намного меньше. Однако если тема её заинтересует, то может всё-таки угомонить свой язык и позволить собеседнику говорить.
Верна своему Прайду. Не любит чужаков и, даже не узнав странника, случайно забредшего на её территорию, проникается к нему глубокими подозрениями. К повышению по службе не стремится, хотя и отлично справляется. Это самое продвижение часто тормозится её непокорностью и несдержанностью, за которые Амади частенько получает между ушей увесистой лапой своих коллег.
Больше похожа на подростка, чем на взрослого своим поведением и ветреностью. Редко задумывается над целями своего существования и не имеет какого-то чёткого ориентира, ведущего её по жизни. Часто спорит, сама затевая тёрки, и наслаждается процессом. Довольна своенравна и иногда поступает необдуманно, поддавшись минутному порыву. Может не к месту встрять со своим мнением в чужой диалог, за что, опять же, получает лапой по ушам.
Даже, ставя в учет её общительность, список её друзей довольно скуден. Знакомых – хоть отбавляй.  Но знакомые – отнюдь не друзья. Причина в том, что она сама не желает заводить крепких связей, считая, что это накладывает определённую ответственность. А ответственность её пугает.
Одним из её главных пороков является то, что Амади во всём ищет выгоду для себя. О чём бы её ни попросили она непременно спросит: «А что взамен?». Такое поведение отнюдь не нравится окружающим, так как те тоже не особо любят давать что-то за услуги.
Может быть довольно обаятельна, если сама того захочет, однако заигрывания её мало интересуют. Возможно, в силу возраста.

Биография
Малышка родилась весной, в тот период, когда и должны рождаться все львята. В это время в Прайде было довольно мало потомства, посему этот год смело можно было назвать «неурожайным». Причины, как таковой, нет, но в это время в помёте крайне редко было больше одного потомка. И именно поэтому ещё с самого рождения Амади уже привлекала к себе внимание, так как появилась на свет не одна, а сестрой. Сестру нарекли красивым именем Эхель. Или, как впоследствии любила называть её Амади, Эли.
Они росли окруженные вниманием и заботой, как и любые другие маленькие львята. Активные игры, сытная еда и бесконечное количество любви со стороны матери – Ньясы. Ньяса была хорошей загонщицей и любила свою работу. Она много рассказывала о ней своим дочкам, которые с интересом слушали и схватывали всё на лету. Ещё в то время Амади решила, кем станет, когда подрастёт. Мечты об этом преследовали её на протяжении всего детства. Она шутливо охотилась за хвостом своей матери и гонялась за Эхель, которая, впрочем, поддерживала всё, что не начинала бы Амади. Вместе они побывали во многих передрягах, за которые им хорошенько влетало. В большинстве своём инициатором всех этих пакостей была Ди, но сестре попадало тоже.
Эхель была её вечным спутником и самым близким существом. Но в один день, когда им только исполнилось по году, Эли исчезла. Вместе с матерью они отправились на охоту. Но за той же добычей вознамерился поохотиться огромный медведь. Сестра отбилась от остальных и больше её уже никто не видел. Поиски не дали никаких результатов. Её признали погибшей.
Амади росла, набиралась сил и вскоре смогла добиться свей цели – стать загонщицей. Она ни разу не разочаровалась в рассказах своей матери, так как в её крови текла та же неуёмная страсть к погоне. Ди получала удовольствие от любой вылазки, и ей было неважно, в какую погоду и по какой местности. Ньяса гордилась своей дочерью, хотя так и не отошла от потери Эхель. С того самого момента, как Эли исчезла, Амади лишилась близости с матерью. Ньяса практически не обращала на неё внимания, лишь изредка рассеянно отвечая на вопросы Ди и снова погружаясь в свой мир. Львица старалась понять маму и не обращать на подобное внимания. Исчезновение сестры оставило болезненный шрам и на ней, поэтому сильной обиды она не испытывала, хотя и злилась иногда.
Но, спустя три года после пропажи, Эхель вернулась. Это было неожиданным событием для всего Прайда. Львица была без сознания, когда её нашли и представляла сбой довольно жалкое зрелище, так как была неимоверно худа и истерзана шрамами, разбросанными по всему левому боку тела. Она больше не звалась своим прежним именем. Амади пришлось привыкать к новому Дизорьенти. Но изменилось не только имя, но и сама сестра. Ди часто ловила себя на мысли, что не узнаёт ту, с кем провела всё своё детство. Любые её попытки разузнать всё то, что случилось с Эли, были отвергнуты. Но Амади всё ещё не теряет надежды и по сей день. Ньяса как будто бы ожила после возвращения дочери, хотя и понимала, что прежней идиллии им уже не вернуть.
Но новый удар постиг их семью. И снова от того, кто уже раз разбил сердце бедной матери. Дизорьенти пропала бесследно. Снова. Но в этот раз её уже никто не сможет найти. Почему-то Амади была в этом уверена.
Планы на игру
Львица уже нашла того, с кем бы хотела провести остаток дней, а потому хочет реализовать себя в своей профессии и верно послужить Прайду в любых его начинаниях.


Связь с Вами
Вк - https://vk.com/chaseadream

Доступ к профилю
Нет

Откуда узнали о нас?
Топ

Отредактировано Амади (31.07.2015 16:35:17)