О проекте До регистрации После регистрации В игре
Действующие квесты Администрация


Вторая Пангея

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вторая Пангея » Северное предгорье - Прайд » Из плоти и крови | Дизорьенти; Иттер


Из плоти и крови | Дизорьенти; Иттер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Локация:
Лазарет, он же пещера целительницы
Персонажи:
Иттер; Дизорьенти
Описание:
Труды Иттер дают плоды, и Дизорьенти приходит в себя. Она не может знать, что волею судьбы попала туда, откуда еще малышкой бежала за своим Богом - в Прайд. Гибель Бога не дает ей покоя, а картина его кончины явно стоит перед глазами, голос до сих пор звенит в ушах... Иттер приходится понять, что привести свою пациентку в хорошую физическую форму, является лишь началом долгого пути к ее выздоровлению.

Отредактировано Дизорьенти (23.02.2015 09:31:41)

+1

2

- Сюда. - издалека завидев сквозь плотную стену обжигающего осеннего дождя торопливо волочащую грязное худое тело группу загонщиц, Иттер успела приготовить самое необходимо ещё до того, как охотницы добрались до закутка, где обитал целитель.
   Её голос не выражал никаких эмоций. Ещё бы - столько таких же худосочных пришлось отправить на тот свет, считая даже только тех, кто не приходил в сознание перед смертью. Позади неё раздался грохот мокрого мешка с костями, и, обернувшись, Иттербия увидела смутно знакомую, явно северную львицу. Вид её вызывал отвращение - кости торчали, а морда не обещала здравого ума. Подняв взгляд на самую младшую из пришедших, самка улыбнулась глазами и сказала: "Всё будет хорошо. Ещё немного, и нам было бы её не спасти. Вы молодцы." Кажется, это подействовало, и гонимые целителем прочь львицы поверили в чудо, которого на самом деле могло и не случиться.
   Было принято решение не звать травника - не готова юная Нидиза к таким потрясениям, тем более из-за того, что Иттер не могла с уверенностью сказать, что это грязное подобие на члена Прайда сегодня выживет. "Осмотреть внешние повреждения," - скомандовал внутренний голос, звучащий грубо, как у самца. Осторожно переваливая тело, Тер обнаружила шрам на левой стороне под глазом. Плохо - он кровоточил, видимо, его повредили при транспортировке, очень плохо - придется немного запачкаться. Убедившись, что прочие раны не так опасны а переломов не наблюдается (в такой-то темноте!), самка взяла с выступа в дальнем углу пещеры несколько листов крапивы, разжевала их на ходу и сплюнула сначала на рану, распределив сочащиеся кусочки по всей длине шрама, а затем в сторону - вкус, грубо говоря, был отвратительный. Заметив мельком сокращение "лицевых" мышц, Иттер облегченно вздохнула - хороший знак. Чтобы судить о дальнейшем лечении, необходимо дождаться прихода незнакомки в себя.
   Незнакомки ли? Ей, кажется, также, как и Иттер, около шести лет. Значит, они должны непременно знать друг друга. Целитель прекрасно помнила всех умерших за годы её взросления, но пропавших без вести?.. Нет, ничего не приходило на ум. Морда, такая замученная и изуродованная худобой, выглядела намного старше тела, сморщившегося, как от ягодной диеты. Мышцы словно отсутствовали, и тот грохот в первые минуты знакомства невольно заставлял думать, что в самке действительно нет ни столько же, как во всех, крови, ни органов. "Невероятно, просто не может быть," - разубеждала себя в немыслимых догадках Тер. Вечер сменился ночью, тягучей, обволакивающей. Дождь не прекращал и в притихшем лагере только он хаотично отбивал траурные ритмы. Прайд не спал, только пытался заснуть, и прислушивался к каждому шороху из закутка целителей - всех привело в возбуждение появление на территориях Львиных гор странной, никем не узнанной самки; это слышалось в воздухе и накапливалось, не передаваясь только Иттер, которая всё еще ясно ощущала металлический привкус крови и кислый запах крапивы. Время замирало, его сердечный стук сводился к минимуму, как у существ, переживающих спячку. Скоро зима, травы высохнут, если снег не пойдет вовремя, придется до ночи искать новые в дальних частях зарослей. Вздрогнув от стона, вырвавшегося с хрипом из легких новой пациентки, целитель проверила пульс на шее и вернулась в прежнее положение. Больше за эту долгую ночь с центра пещеры не доносилось ни звука. Задремав пару минут, Иттер проснулась в каком-то мутном состоянии. Ей показалось, что самка видит сон, она еле-еле двигает своими ветками-лапами и испытывает свое сознание на прочность. Быстро вскочив с места, ржавошкурая зашла к ней со спины и легла совершенно рядом, прикасаясь всем боком к отчетливо виднеющемуся позвоночнику. "Верно, так будет теплее," - подтвердил внутренний голос и дал еще пару наставлений, которые целитель тут же начала исполнять. Её глаза блеснули, а сердце и что-то внизу живота сжалось в вызывающий мелкую дрожь комок; мягкие её губы прикоснулись к самой макушке меж обездвиженных ушей, теплый, высыхающий от нахлынувшего волнения язык начал аккуратно ходить против шерсти, слизывая оставшуюся от дождя влагу. Горячо выдыхая на загривок, Иттер замечала, как постепенно успокаивается её пациентка. Угомонив свой сердечный ритм, самка задремала снова.
   Утром пришла Нидиза. Она принесла немного еды для раненой и наставницы, но последняя, подразумевая под этим важный урок, демонстративно отказалась от пищи в пользу больной. Это должно было вызвать не столько уважение, сколько привычку, ведь когда-то, а может и совсем скоро, юной травнице придется занять место целителя и выхаживать не только этого, но и всех последующих пациентов. Поговорив немного шепотом о необходимых процедурах, которые в теории должны будут привести незнакомку в порядок, Иттер поинтересовалась у Нидизы, о чем же говорят сегодня остальные львицы. "Ньяса просит свидания, но другие отговаривают её. Даже если это Эхель, материнское сердце может не выдержать такого...". "Я поняла тебя. Похоже, она начинает приходить в себя. Иди и никого не впускай. Это может быть опасно."
   Золотые, но абсолютно пустые глаза, продолговатые уши, темный плавный нос - да, она очень отдаленно напоминала Амади, но очень старую, очень замученную. Видимо, Иттер ошиблась в возрасте - Эхель исполнилось бы теперь четыре с половиной, если бы она не пропала несколько лет назад. "Если я не смогу выходить её, ни мать, ни сестра не простят мне этого," - спокойно констатировала факт целительница и наконец сделала несколько шагов навстречу очнувшейся.
- Назови свое имя, - грубым низким голосом потребовала она.

+2

3

jocelyn pook - song of the white dove

И миллионы луков натянулись. Прощай! Стрелы вошли глубоко в плоть, убивая тебя играючи. Погибла! Ох нет, всего лишь вынесли сердце из тела на пике.
Моменты жизни остались глубоко в твоих глазах. Ты раненной птицей пыталась взмыть в небо, а, проиграв у собственного существа, с воплем бросилась бежать прочь. Ты хотела догнать Его, догнать Его дух, но не могла разглядеть его в темноте. Капли лупили по хребту, выбивая позвонки; кости трещали при каждом толчке; притяжение земное клонило; нависающее совсем низко над головой небо громогласно приказывало лежать. В один миг все вокруг превратилось в траур, закрасилось одной сплошной черной краской, возможно, жирной смолой затянулось. И твое лицо тоже закрасили толстой кистью с грубыми щетинками, размалевали, оставив порезы на нем, затянули в безвылазную депрессию.
Там, впереди, не было тебе счастья, но ты и не стремилась никогда за ним. Несясь по исхоженным дорогам, ты находила Его размытые следы. Он больше не сделает шаг. Он больше не одарит землю божественным своим присутствием. Он больше не будет с тобой... Осознавать все это не казалось тебе возможным. И тогда в тебе зародилась вера, что Он придет, придет, как только пробьет час. Вера разрасталась в считанные секунды, заражая каждый орган, подобно бубонной чуме, и отравляла, и убивала все последнее живое, что у тебя осталось. А ты была и рада отдать кому-то себя, подарить, небрежно бросить к ногам... Иначе ты не могла уже существовать. Истерика уходила, покидала тебя, но сбитые лапы продолжали быть словно чужими. Истерика уходила, а в тонкие свои, бледные, почти что прозрачные руки заполучила тебя апатия.
Сменялись сутки. Исправно солнце поднималось над землями, одаривая всех обитателей Пангеи своим светом. Всех, кроме тебя. В твоем новом мире, где не было места ярким цветам, всем цветам, кроме высасывающего всякий запас жизненных сил черного, солнечных лучей не существовало, света не существовало тоже. Ты поддалась забвению, забыв свое тело остановить. Оно рвалось на встречу бескрайним далям, ты же зависла высоко над землей, высоко над детьми ее, кустами и деревьями, далеко над бьющими ключами и острыми камнями. Там, где оказалась ты, была лишь пустота. Впрочем, может ли быть понятие пустоты, если нет и не было никогда наполненности? Ты оказалась центром ничего, возможно, создателем его. Ты зависла в невесомости: без сил, без чувств, без оболочки. А с тобой соседом поместился лишь мертвый холод. Он то нежно обволакивал тебя, то жалил стаей пчел, принося невыносимые страдания, которые не казались тебя чем-то значимым в сравнении со своим горем... Твое забвение длилось вечность.
Боль пронзила тело. Боль вернула тебя в обывательский мир. Боль резала тебя, рвала, кромсала. На секунду, лишь на долю секунды, она заглушила твои муки душевные, которые всегда стояли для тебя впереди, ибо душа есть все. С вылезающими из орбит глазами, ты повалилась наземь. Разом все твои нервные окончания принесли в мозг горящий импульс. То было похоже на предсмертную агонию. Ты жаждала избавления, но конец не наступал. Конец попросту не мог наступить. И даже когда тело перестало тебе подчиняться, даже когда твое сознание улетучилось, ты осталась здесь, в темных коридорах своей головы, продолжая ощущать боль свою, физическую и моральную, слившуюся воедино. Ты ею упивалась. Ты верила, что Он ее хотел.
Это все, что ты сможешь сейчас вспомнить. Погружение в транс без Его строгого надзора, приход веры и не имеющие конца страдания во имя Него. Воспоминание заперто внутри, вместе с тем множеством, что приходили к тебе до гибели. Гибели Бога.

Моменты жизни остались глубоко в твоих глазах. Боль отступает, как отступало все, что ты имела. Ты не в силах пошевелиться, но то, что ты осознаешь это, значит только одно: ты вернулась. Все еще пульсирует кровь в висках, но ты не горишь уже пламенем, скорее тлеешь, медленно остываешь после полыхающего пожара. Чувствуешь кого-то рядом, совсем близко. Эта близость мучает тебя. Кто это? Кто это может быть? Ты не можешь различить ни одного запаха, пусть даже их тут множество, не можешь в этом обилии выудить один, принадлежащий существу, что рядом. Благодаря ему ли наступает завершение твоих телесных мук? Он ли смог вытащить тебя? Свинцовые веки не поднять, а надо, надо видеть!.. Ты издаешь слабый стон, словно хочешь что-то сказать, возможно, правда хочешь, но не выходит, нет сил. Ты продолжаешь ощущать шевеление, даже оживление после того, как протянулся в тишине твой хрипловатый голос... Невозможно думать, что здесь никого нет, что это Бог сжалился над тобой... Впрочем, не он ли правит судьбой твоей? Послал тебе спасение? Хочет... хочет, чтобы жила ты, но для чего, для кого? Ради кого? Вопросов много, но не ответить. Ты глупа, ты жалка, Он же мудрее стократно всякую жизнь. Если Бог решил, что тебе нужно продолжить путь, ты согласна, несомненно, согласна с Ним, как и всегда, как и всегда. Осталось только понять, кто же скрывается там, за твоими закрытыми веками.
Ты слышишь голос. Слух твой так же ожил, как и обоняние, осталось только зрение заставить жить, глас свой выровнять. Говорящий некто кажется тебе чудаковатым. Ты не знавала никого, кроме Него, последние года. С тобой же кто-то совершенно иной. Прикладываешь последнее усилие, и... о чудо, глаза твои распахиваются, большие янтарные глаза без всяких чувств!.. Ты приподнимаешь голову, долгим взглядом смотришь на того, кто перед тобой, не обводишь взором помещение, в кое тебя загнали. Тебе нужно время, нужно много, много времени, чтобы понять, что перед тобой твой родич. Лев, пещерный лев, как и ты, только куда статнее, куда красивее. Ты моргаешь, ибо теряется фокусировка, но когда открываешь очи свои в следующий раз, смотришь уже на свое потрепанное тело. Торчащие ребра и впалые бока, но главное - сохранено то множество шрамов, что даровал Он тебе. Твоя память и твоя надежда на... на то, что прошлое твое было не зря, что Он вернется... Больше ты ни на что не можешь надеяться.
- Я Дизорьенти, - хрипишь ты, даже не смотря на ту, что вопрошала, - и я потеряла все.
Голова вновь тяжелеет. Шея перестает держать, ты не видишь смысла больше ее напрягать. Расслабляешь напряженные мышцы. Думаешь, будто нужно набраться сил тебе, чтобы потом встать. Надо идти. Ты не можешь понять, куда попала, но ощущение, что ты знаешь, что ты можешь вспомнить, пугает больше, чем полное неведение. Только сейчас ты замечаешь, что там, если выйти из пещеры, тебя встретит утро. Ты смогла его различить, но неужто это главное? Тебя встретит утро, но это не все, далеко не все. Что таится вне сводов пещеры? О, нет-нет, кто таится там?.. Тебе кажется, будто ты различаешь голоса. Тебе кажется, будто все это давно, очень-очень давно имело место быть в твоей прошлой, далекой жизни, которую ты оставила за тысячью километров от себя. Что существовало до прихода Бога? Все это время ты полагала, что до него жизни не было вовсе. Эти запахи, эти голоса, эта львица, что как и ты - все это селило в тебе сомнение. Где же корни твои? Что предшествовало истинному началу?.. Ты вздрагиваешь. Стрела пронзила голову твою.

+3


Вы здесь » Вторая Пангея » Северное предгорье - Прайд » Из плоти и крови | Дизорьенти; Иттер