Нидиза | Ди

Пещерный лев

Самка

Подросток
[2,5 года]

Прайд

Травник

Внешность
При первом же взгляде на эту молодую львицу можно с уверенностью заявить - она еще ребенок. Многие делают такой вывод, смотря на ее некрупные размеры, а большинство просто замечают любопытно-озорное выражение морды, свойственное большинству львят. Несомненно, все они в той или иной степени правы, не смотря на то, что Нидиза уже давно вышла из детского возраста и вот-вот станет взрослой.
На самом деле Ди не выделяется мощностью тела, скорее даже наоборот. Рост чуть ниже среднего, тело гибкое, поджарое. В возможных стычках Нидиза больше надеется не на свою силу, а на ловкость и быстроту реакции. Лапы довольно сильные, способны выдержать долгую ходьбу или бег. Поступь в основном плавная, аккуратная. Втягивающиеся когти, как и у всех представителей кошачьих, острые и цепкие, позволяющие молодой львице лазать где ей вздумается.
Шерсть у Нидизы с приходом осени стала более густой. Окрас песочный, хотя встречается и темный шоколадный цвет: на щеках, на внутренней стороне закругленных ушек, а также на задней стороне лап и на кончике слегка распушенного хвоста. Глаза имеют бледный зеленовато-серый цвет, однако в солнечные дни зелена становится более заметной. Глаза всегда смотрят открыто, дружелюбно. Часто в них мелькает интерес или восхищение, которое кошка порой не может сдержать. Наверно, именно из-за этого многие порой не воспринимают молодую львицу всерьез.

Характер
Порой мы не видим истинной сути в простых вещах, не говоря уже о многогранном, изменчивом субъекте. Что уж там говорить, иногда и сам субъект не понимает своей сути.
Нидиза всегда была активным и энергичным котенком. За ней было порой трудно присматривать, т.к. Ди совершенно не умела сидеть на месте и все время рвалась на поиски приключений. Уже в детстве она проявляла свое упорство, общительность и беспечность. Подрастая, Нидиза почти не изменилась: она все так же активна, разговорчива и порой легкомысленна. Это знают все львы Прайда, а потому не видят в ней опоры и не считают ее способной к мало-мальски серьезной работе. Однако они видят лишь оболочку никогда неунывающей молодой львицы.
Нидиза - истинная оптимистка. Она всегда верит в лучшее будущее, каким бы плохим не казался этот мир. Ди не зацикливается на проблемах, предпочитая смирится с ними и идти дальше. Не привыкла унывать или впадать в депрессии, и не любит, когда кто-то рядом грустит. Чаще всего она попытается поднять настроение собеседнику: как-то пошутить или сказать несколько добрых слов в его адрес. А если не поможет, то Ди всегда готова выслушать, а потом чем-нибудь помочь. Ее искренность не знает границ, именно поэтому Нидиза нашла себя в целительстве: помогать близким своим - нет счастья больше.
Сейчас, находясь на обучении у Иттер, Ди проявила в себе такие черты, как внимательность,  усидчивость и целеустремленность. Все это, а также хорошая память и развитая логика, помогает молодой львице освоить такую сложную и ответственную должность, как целитель.

Биография
Два с половиной года назад одним дождливым весенним днем у Фабии и Холла появились два новорожденных котенка: брат и сестра. Молодая львица окатилась в первый раз, так что учиться ей пришлось быстро и, так сказать, на подопытных. В первые дни, когда маленькие котята только копошились около маминого живота, проблем не было. Однако вскоре детки открыли глаза, начали ползать и проявлять нездоровый интерес ко всему, что окружало их. Конечно же, Нидиза уже тогда начала проявлять свою неумолимую любознательность: маму с папой не слушала, шла туда, куда вздумается и пробовала то, что нельзя. Только благодаря львицам Прайда, которые вовремя реагировали на побег или глупое действие, Ди так и не удалось вляпаться в какое-нибудь мало-мальски стоящее приключение.
Время шло, львята подросли. Приближалось время, когда им нужно решить, какой вклад они внесут в Прайд. Многие уже знали, чем хотят заняться в будущем: кто-то хотел стать воином, кто-то дипломатом, а кто-то координатором. Нидиза тогда об этом даже не задумывалась, пропуская мимо ушей все мамины вопросы и замечания. Молодая львица предпочитала оттягивать момент истины до самого конца, целыми днями пропадая неизвестно где, лишь бы подальше от назойливой Фабии, которая постоянно сравнивала свою безалаберную дочь и собранного целеустремленного сына. В один из таких дней Нидиза убежала дальше обычного, и, к своему изумлению, встретила Иттер - целительницу Прайда. Заинтересовавшись собиранием трав, Ди увязалась хвостом за своей старшей сестрой. Терри, кажется, была не против и рассказала кое-что о некоторых травах и их лечебных свойствах. Это маленькое похождение понравилось молодой львице, однако она даже не подумала ступить на дорожку целительства.
Так и не определившись с тем, чего она хочет, Нидиза под надзором старших стала ходить в патруль. Несколько раз львицу брали на охоту загонщиком, но Ди, не чувствуя позыва, отказалась от должности. За неимением большего, молодая львица так и осталась в патруле. Далее по карьерной лестнице ее ждал шпионаж, а потом уже и дипломатия, т.к. стражем мелкая львица пойти не могла и, признаться, выглядела бы смешно. Подумав над дальнейшими перспективами, Нидиза решила ничего не менять. Однако не все бывает так, как мы планируем.
Фабия серьезно заболела. Между Ди и матерью всегда были напряженные, прохладные отношения, однако сейчас это не имело никакого значения. За все время лечения молодая львица была рядом с Фабией и ей часто приходилось наблюдать за целителем. Именно тогда Нидиза всерьез заинтересовалась этой профессией, разглядев в ней нечто действительно полезное, и даже мистическое. Недолго думая, Ди ушла из патруля и напросилась к Иттер ученицей. Теперь все внимание начинающей травницы было направлено на освоение новых знаний. Терри рассказывала всегда очень интересно и понятно, чем с первых же дней заслужила глубокое уважение ученицы.
До этого времени Нидиза казалась безнадежно потерянной в своем родном Прайде. Сейчас же, когда она наконец нашла свое призвание, молодая львица готова идти вперед, и ничто не собьет ее с намеченного курса.

Пробный пост
Солнце зашло за горизонт. Небо с востока уже почернело и покрылось редкими звездочками, но на западе все еще пылало красно-сиреневым насыщенным цветом. Оно было настолько прекрасным и завораживающим, что Нидиза, возвращаясь из тундры с охапкой трав, невольно залюбовалась красотой природы. Спокойствие и тишина. Ди почувствовала на редкость тесное воссоединение с окружающим миром, почувствовала себя его частью. Отличное окончание длинного дня.
Однако момент гармонии быстро улетучился, поднялся ввысь к загоравшимся звездам, оставив молодую львицу на пригорке в одиночестве. Ди уже собралась вернуться в песчаный грот, как сзади послышались тихие шаги.
- Нидиза..? - полу вопрос, полу утверждение произнесено мягким знакомым голосом.
- Здравствуй, мама, - спокойно ответила молодая львица, замечая про себя, что отношения между ними после выздоровления Фабии стали налаживаться. Однако обычно они чувствовали какую-то невидимую занавесу, закрывавшую обоих друг от друга и мешавшую им стать ближе. Сейчас же этой призрачного препятствия не было.
Фабия выглядела подавленной: голова чуть опущена, на морде серьезное и печальное выражение, охровые глаза смотрят нерешительно, словно боятся чего-то.
- Что-то случилось? - осторожно спросила Ди, чувствуя, как сердце в груди начинает биться чуть быстрее. Ответа от матери не было: видно, что она подбирает нужные слова. Нидиза сделала шаг вперед, внезапно почувствовав в себе желание подойти и потереться о львиный бок, чтобы утешить Фабию. Однако остановилась, нерешительно постояла и медленно села на землю. Настойчивый и одновременно беспокойный взгляд бледных серо-зеленых глаз уперся в львицу.
- Королева... - голос матери стал тише, а последний слог и вовсе вышел шепотом. - Ее больше нет, - Фабия закрыла глаза и опустила голову еще ниже, всем своим видом выражая глубокую скорбь. Нидиза же некоторое время непонимающе смотрела на свою мать, пытаясь хоть как-то осознать услышанные новости. Верить в подобное не хотелось.
- Как..? - после продолжительной паузы спросила Ди, однако Фабия лишь покачала головой. Молодая львица чувствовала, как ее привычный мир рушиться. Она еще никогда никого не теряла и не знала, что можно испытывать нечто подобное.
Нидиза медленно встала, тихо подошла к матери и без слов положила голову на плечо львицы. Сейчас обоих спасет только поддержка друг друга. «Все будет хорошо» - мысленно произнесла Ди, уверенная в правдивости своих слов, но не чувствуя этого.


Игровой опыт
~ 4 года

Посещаемость
Ежедневно

Доступ к профилю
Нет

Откуда узнали о нас?
RPG-ТОП

Отредактировано Нидиза (09.02.2015 11:38:22)