О проекте До регистрации После регистрации В игре
Действующие квесты Администрация


Вторая Пангея

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ФБ] Лев зимой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лев зимой

Место
пещеры → тундра

Время
поздняя осень, день

Погода
первый снегопад, морозно

Сюжет: Первый снег приходит на земли прайда внезапно, обещая раннее наступление зимы и сильные холода. Но помимо лютых морозов очередной поворот годичного колеса сулит всем и иные перемены. Вместе с первым снегом в тундру заявляется ещё один нежданный гость.

Персонажи: Саян, Сару

+1

2

Три с половиной года. Это то время, когда со дня на день ты ожидаешь чуда, что неимоверной силы волной тебя вот-вот накроет. Уже полгода ты ходишь в тянущей истоме, ждешь и посматриваешь на других львиц. Они уже в полной мере ощутили себя самками. Их походка изменилась, они по другому улыбаются, чуть вихляют костлявыми задницами и то и дело пытаются оказаться в компании хотя бы одного льва. Они млеют от внимания самцов, громко и открыто смеются, делятся секретами в полголоса.
Для Сару это странное преображение казалось одновременно интригующим и будоражащим, однако вместе с тем, заставляющее потеть подушечки лап и нервно покусывать хвост. Со своими ощущениями обращаться к матери или сестре она не спешила. О бабушке даже и думать не могла, ведь четко была уверена, что старшая львица уже и не помнит что это такое. В поле зрения оставалась Ухура.
- Может и впрямь... Поговорить с ней,- лежа спиной на продолговатом камне, упершись взглядом в каменистый свод и поигрывая лапой с кисточкой хвоста, размышляла Сару. Полежав так еще с минуту, она перекатилась на лапы, одновременно падая с булыжника и мягко пружиня, а затем легкой и непринужденной походкой направилась к выходу.
Королева должна был быть где-то недалеко. Следы её мощных лап были около входа, здесь же стоял терпкий запах. Втянув поглубже его ноздрями, Сарутея улыбнулась, отводя небольшие круглые ушки назад.
- Почему не спишь?- раздался позади бархатистый голос, окутывавший за плечи теплом. Львица улыбнулась и обернулась к Королеве, что гордым изваянием стояла совсем близко и внимательно смотрела вдаль.
- Не знаю... Поговорить хочу,- замялась Сару, водя лапой по первому выпавшему снегу, что под множеством хищных лап уже превращался в воду.
- Позже. Сейчас меня ждут дела,- вся вытянувшись и навострившись, Королева потянула тонкими ноздрями воздух. На её спине поднялась дыбом короткая шерсть, а пасть приоткрылась. Еще пару мгновений можно было наслаждаться видом царицы, а затем она стремительно бросилась вперед, прочь от логова, куда-то в бескрайнюю тундру.
- И... И что это все значит?- нахмурившись, львица покрутилась еще немного, а затем запрыгнула на плоский валун, с которого был прекрасный обзор на подступы к гроту. Уложив голову на лапы, она принялась ждать, подергивая хвостом и внутреннее сгорая от любопытства.
- Надеюсь, ты не задержишься надолго. Мне нужна твоя помощь, а ты как всегда занята... Ты, конечно, хорошая королева. Наверное. Но мне так не хватает тебя порою,- когтем Сару принялась ковырять камень, на котором лежала, дабы хоть чем-то занять лапы и не броситься самой к границам.

0

3

Впрочем, вопреки страхам молодой львицы, королева не заставила себя ждать. Монаршая особа, покинувшая логово в компании своей неотступно следующей свиты вернулась, едва редкий снег успел припорошить её следы. Причина же столь спешного отбытия не заставила себя ждать: густая бурая грива, не частое зрелище в северном прайде, гордо возвышалась над многочисленными львиными спинами собравшихся посмотреть на чужака. Но у Ухуры, явно, были свои планы на счёт пришельца, и посему, едва "процессия" во главе с королевой скрылась в пещере, несколько "фрейлин" тут же уселись поперёк входа, преградив остальным дорогу.
Казалось бы: гости с юга были отнюдь не такой большой редкостью в землях прайда, но этот самец чем-то явно увлёк альфу. Настолько, что беседа их теперь проходила в полном одиночестве. Со временем, внимание львов поостыло, и те один за другим разошлись по своим делам, предоставив чужеземца с королевой самим себе.
Уже спустя порядком времени, чужак вновь явился миру, на этот раз в гордом одиночестве. Неспешно прошествовав мимо королевской "свиты" , он лишь на секунду задержал взгляд на каждом из присутствующих, после чего, с совершенно невозмутимым видом направился к юной самке, словно выбрав её из общей массы.
- Ухура говорит, тебе нужна помощь - без особых предисловий заговорил самец, едва приблизившись - Сару. - Шутила королева или нет, Саян сам не знал. Знакомство с матриархом оставило у него весьма противоречивое впечатление. Но так или иначе, пожилая самка явно имела что-то на уме, посылая гостя подобным своеобразным способом знакомиться со своей новой семьёй.

0

4

Благо, любимая тетушка ждать долго не заставила и уже вскоре её золотисто-песочная шкура замаячила на блеклом выпавшем снегу. Ухуру сопровождали другие львицы, шедшие чуть понурив голову и то и дело оглядывавшиеся назад. За их спинами Сару не сразу смогла разглядеть, двигающегося вальяжно и растянуто, льва.
- Вот это новости... Неужели снова южане пожаловали,- в голове всплыл весенний приход самцов из южных земель, что принес с собой не мало неприятностей для молодой самки. Тогда еще не совсем понимающая всего смысла фразы "разбавление крови", она отнеслась к чужакам с подозрением и свойственной настороженностью. Попытавшись завести беседу, самка была разочарована, так как крупные львы, коим было уже по полдесятка лет, совершенно не были готовы играть и исследовать чужие земли. Они вели себя привольно и довольно смело, не боясь получить нагоняй королевы. А та и сама будто изменилась, то и дело уединяясь то с одним, то с другим львом. В общем, время для Сару оказалось несладким. Все львицы старше четырех весен были в напряжении и совершенно не готовы были нежничать.
К счастью, уже к лету все прошло. Прайд пополнился львятами, двое самцов ушли восвояси и лишь один остался. Сарутея же и вовсе забыла о них, однако в памяти четко отпечаталась неприязнь к приходящим львам.
- Они несут смуту и раздор,- решила для себя львица. Именно поэтому, когда она, наконец, разглядела среди идущих крупного самца с плотной бурой гривой, то мордочка её тут же изобразила недовольство. Хлестанув себя хвостом по боку, она покинула належанное место и отступила в сторону от входа в грот, наблюдая за пришедшими со стороны и хмурясь.
Новость о чужаке разлетелась по прайду стремительно. Вскоре львицы и даже львы повыходили из своих пещер и устремились к главному входу, дабы познакомиться с новичком. Ухура же провела льва сразу за собой, уединяясь с ним.
- Ну понятно. Опять началось,- не скрывая своего раздражения, Сару передернула худыми плечами и направилась прочь от логова, подумывая о прогулке.
В момент, когда она проходила мимо зияющей дыры пещеры, её взгляд все-таки пленился интересом и она заглянула между плечами своих соплеменниц, что сидели около входа. В тот же момент, из темноты показались два ярких сапфира глаза, а затем и вся морда. Сарутея шевельнула маленьким круглым ушком, ненадолго зависнув в полушаге. Вышедший лев направился прямо к ней.
- Зачем это он ко мне идет? Нет, не надо... Постой. Я тебя не знаю,- предупредительно подняв губу и обнажая клыки, львица застыла, стоя все так же боком к самцу.
- Откуда ты...знаешь мое имя. Нет, это глупость. Очевидно же, что Ухура рассказала,- самка чуть запнулась, облизнула шершавым языком морду и вновь уставилась на льва,- Не думаю, что ты сможешь мне помочь. Как тебя зовут и зачем ты пришел в прайд?
Не боясь показаться немного грубоватой, прямо спросила львица. Она не была приучена юлить и стремилась сразу расставить все точки по местам, а не искать потом в словах скрытый смысл.
- Да уж. То, о чем я хотела поговорить с ней вряд ли будет доступно ему. Он же парень. Откуда ему вообще такое знать.

+1

5

Стоило, конечно, ожидать, что далеко не все члены прайда проявят столько же радушия к чужаку, сколь королева. Жизнь вообще приучила самца ни от кого не ждать добра, эдакий "социальный пессимизм", привитый бурому ещё с детства за годы воспитания в южном прайде. Но даже не смотря на это, он не был южанином в полном смысле этого слова, ровно как и не был членом северного прайда, о чём ему красноречиво напомнил оскал молодой львицы. Оставалось лишь надеяться, что на родине к нему проявят если и не гостеприимство, то хотя бы терпимость. В конце концов, он имел право не меньше остальных топтать северную землю, и раз уж Саян смог убедить в этом Ухуру, то остальным придётся смириться.
- Твоя тётка считает иначе - упрямо тряхнул гривой лев в ответ на столь недружелюбное обращение. Разве что, королева так и не сказала, что именно от него потребуется, но тут уж придется действовать по обстоятельствам. Если от него ждут умения понравиться прайду, то заводить ссору с первой встречной львицей - явно не лучший выход.
- Саян - моё имя. Я пришёл  затем же, зачем и ты раз за разом возвращаешься сюда: тут мой дом и моя семья. - Ну или, по крайней мере, большая её часть. - Мысленно добавил самец. Решив, наконец для себя, что, не смотря на оскаленные клыки, он всё же ни чем перед этой львицей не виноват, он сделал ещё шаг навстречу собеседнице, подобно ей самой повернувшись боком и принявшись нарочито медленно описывать узкий полукруг. - И так, в чём  твоя проблема? - подобно львице, Саян сам не привык тратить время на пустую болтовню, и раз уж они разобрались с его появлением в прайде, то стоило всё же исполнить волю Ухуры.

Отредактировано Саян (22.02.2015 02:26:15)

0

6

Предупредительный оскал со стороны ничуть не напугал незнакомца. Более того, он позволил себе подойти еще ближе, потряхивая гривой и смотря на львицу. Та немного стушевалась, но недовольство с морды убрала. Теперь лишь чуть отведенные назад небольшие ушки показывали её настороженность.
- Твой дом? Вот как...- самка явно опешила от таких слов. Она была уверена, что знает всех и каждого в этом прайде, а уж тем более трудно не заметить самцов, которых выделяет, по обычаю, крупный размер и косматая грива.
- Хотя, Унна тоже носит гриву и ничего. Но нет, такого бы я точно заметила,- темные глаза сощурились в узкие щелки, Сару вновь недоверчиво потянула воздух от незнакомца, пытаясь понять, а не обманывает ли он её. Но лев был спокоен и расслаблен. Казалось, еще чуть чуть и он добродушно улыбнется, пытаясь показать, что ему можно доверять.
Подергивая кисточкой хвоста и сделав пару шагов вперед, львица фыркнула и обернулась.
- Пойдем,- кивнула она в сторону пологого спуска, ведущего замысловатым путем от входа в грот к тундре. Не дожидаясь реакции льва, самка затрусила туда, высоко поднимая лапы и тем самым оставляя четкие и глубокие следы в недавно выпавшем снеге.
- Саян... Вот значит как. Он наверняка чей-то сын и внук. Почему я ничего о нем не помню...- загвоздка отчасти заключалась в том, что даже родившись, маленькая Сару не могла знать молодого льва, так как его в прайде уже не было. Однако, её продолжал гложить этот вопрос. Она то и дело оборачивалась через плечо, смотрела как мышцы перекатываются под тонкой кожей льва и замирала от какого-то необъяснимого восторга при виде этой картины.
- Ну и что же ему ответить? Не могу же я правду ему сказать,- Сару была отличной лгуньей, хотя он этого знать и не мог, а потому попрактиковаться стоило.
- Проблема... Ну, знаешь. Мне уже скоро четыре, а я все никак не научилась нормально охотиться,- на ходу придумывала историю самка, не желая признаваться в истинных чувствах, что терзали её душу.
- Скажи, а почему ты ушел из прайда? Хотя нет, не важно. Почему ты решил вернуться?- покинув пределы видимости обзора со скалы, львица чуть сбавила скорость и пошла спокойнее, теперь уже просто полуобернув голову к собеседнику и, не скрывая своего любопытства, осматривала его.

+1

7

К счастью, молодая самка таки сменила гнев на милость. Неизвестно кого Саяну стоило благодарить за подобную перемену в её настроении: женскую ли переменчивость, а может и новость о его "законной" принадлежности к прайду? Впрочем, он не сильно хотел вдаваться в подробности. Достаточно того, что с местными львицами всё таки можно найти общий язык.
- Думала, знаешь, каждого льва?  - словно прочитав мысли Сару, поинтересовался самец, довольно оскалившись. Ему откровенно нравилось видеть замешательство на этом очаровательном уже во многих смыслах личике. И пускай лев не делал большой тайны из своего прошлого, он до поры до времени решил подразнить любопытство самки, особенно увидев живой огонёк, что загорелся в её глазах в какой-то момент. - К чему, собственно, разом выкладывать все козыри? - Склонив гриву в притворном жесте покорности, при этом не спуская с лица довольной улыбки, Саян неспешно устремился за львицей, решившей всё же посвятить его в свои тайны. Хотя, самец и сам имел на этот счёт кое какие соображения.
Достаточно просто уметь правильно смотреть и делать из увиденного выводы. Следуя за самкой чуть позади, бурый не спускал глаз с нервной походки своего провожатого и, конечно же, не мог упустить из внимания украдчивые взгляды, то и дело бросаемые в его сторону.
- Вот как?  - повторил вслед за собеседницей Саян, сделав на этот раз вид, что поверил в легенду, до поры до времени принимая её. - И что же это за зверь, который раз за разом от тебя ускользает? - довольно прищурился лев, поравнявшись с Сару - Может ты сама не уверена, хочешь ли его ловить - усмехнулся он. - Добыча никуда не денется, если ты в первую очередь честна сама с собой - вновь улыбнулся самец, от чего становилось непонятно, шутит ли он. Ему слишком нравилось, как молодая львица застенчиво рассматривает его, настолько увлечённо, что на её собственном лице можно было прочитать всё до последней самой потаённой мысли.
- Все рано или поздно возвращаются туда где их ждут. - вновь ответил он, скорее потому, что сам не знал, от чего решил вернутся именно сейчас. Наверное, было бы слишком преждевременно рассказывать девушке о цели предназначении. Этот разговор подождёт до лучшего времени.

+1

8

Как только они отошли от грота подальше, лев стал на удивление улыбчивым, благодушным и даже легкая хитринка в глазах была уловима. С чем было связано поведение самца Сару не знала, хотя и сама внутренне чувствовала какие-то изменения. Будто бы дышать легче стало и всевидящее око королевы и её подданных не угнетало.
- Почему же думала? Я и знала каждого, пока ты не пришел,- отозвалась львица, уже полностью уверенная, что раньше этого мохнатого в их краях не обитало. А если он и бывал здесь, когда она лишь задумывалась в головах своих родителей, то её это уже нисколечко не волнует.
- Вот так. Я тут хозяйка и пусть знает, что я с него глаз не спущу,- Сарутея сощурилась, не отдавая себе особо отчета в том, что присматривать за пришельцем ей не только по долгу положено, но и внутренне очень приятно.
Вопрос про охоту и невиданного зверя явно сбил её с толку. Самка закатила глаза и дернула хвостом, оглядываясь и мысленно перечисляя для себя всю добычу, которую видела только за три с половиной года жизни.
- Ну, на этих... На оленей,- более безразлично Сару могла говорить лишь о фекалиях мамонта, за что тут же себя поругала. Ведь тон её должен быть взволнованным, она расстроена из-за недостаточных навыков в охоте. Кем же она станет, если не охотницей?
- Но... Ты мне точно помочь не сможешь. Разве львы умеют охотиться?- явно подначивая самца. спросила львица. Она остановилась близ небольшого лежбища у дороги, ведущего к океану и, запрыгнув на валун, прилегла, вытягивая вперед затекшие лапы.
- Давно ты здесь был? Сильно ли поменялись места? И как тебе там, по другую сторону мира?- Сару положила морду на лапы и уставилась в ясные и такие завораживающие глаза Саяна, думая о чем-то явно своем. Голос его с ярко-выраженными переливами слушать было приятно и интересно, она вздрагивала каждый раз левым ухом, когда замечала новую нотку в тембре знакомца.
- Интересно. Возрастом он не младше нашего Кане, но явно уступает в размерах и характером мягче. Хотя, может я просто привыкла к угрюмому Ренегату и каждый новый лев, проявляющий хоть капельку дружелюбности кажется совершенно необыкновенным. Чем-то на отца похож. Очень слабо, но все-таки похож...

+1

9

По мере того, как львиный грот оставался вдалеке, Саян отчётливей и отчётливей замечал, что с каждой минутой взгляды, бросаемые на него молодой львицей, становятся всё менее застенчивыми и всё более продолжительными. Где-то в глубине косматой головы уже начало рождаться подозрение, что расчётливая королева, прекрасно знала, что делает, посылая столь внезапно подвернувшегося незнакомца "помогать" своей молодой подопечной. Кто знает, может столь уважаемая здесь самка на самом деле куда хитрей, чем кажется?
По крайней мере одного отрицать было нельзя: отсутствие множества сородичей поблизости явно шло его новой знакомой на пользу. На глазах менялось всё: походка уже не была столь скованной, взгляд не прожигал в бурой шкуре дыры, а каждое движение львицы теперь сквозило каким-то неосознанным изяществом и лёгкостью. Постепенно бурый начал ловить себя самого на мысли, что смотрит на Сару с каким-то слишком уж ярым пристрастием. Да что это с тобой такое?! - в очередной раз одёрнулся лев, осознав, что сам ведёт себя так, словно на носу весна.
- Ну до тебя то мне, конечно, далеко - усмехнулся самец в ответ на едкое замечание о его охотничьих навыках. Настигнув спутницу у груды валунов, возвышавшейся посреди тундры, Саян, вслед за львицей, оказался на её вершине, подставляя гриву порывам северного ветра, приносившего сюда запах водорослей и морской соли. Встав рядом с Сару, самец не без интереса наблюдал за её реакцией на подобную близость.
- Ещё ребёнком - ответил он, опускаясь на холодный камень подле львицы, кожей чувствуя тепло, исходящее от чужого тела рядом. - Если не попытать счастья как можно раньше, то уже не сделаешь этого никогда. Со временем прирастаешь к земле, даже если тебе она не слишком нравится. Так везде - Саян бросил задумчивый взгляд в ту сторону, где за горизонтом разворачивался бесконечный океан. - Хоть и мир повсюду разный. Чем меньше привыкаешь - тем лучше.

Отредактировано Саян (24.02.2015 00:57:03)

+1

10

Как ни странно, но уединение с самцом принесло Сару еще больше беспокойства, нежели нахождение близ грота, под неустанным взглядом Королевы. Каждый раз, когда она бросала неосторожный взгляд на его плечо, где под шкурой переливались мышцы, во рту становилось сухо и приходилось несносно открывать пасть, щелкать языком и вновь смачивать пересохшую глотку. Еще более плачевно дела обстояли с тем самым моментом, когда темнеющий взгляд львицы встречался с ясным небом голубых глаз Саяна. Вот тут самку и вовсе бросало в дрожь. Порою она не могла этого скрыть, подергивала ухом, будто бы отгоняя муху, или кусала подушечку лапы, вытаскивая несуществующую занозу.
- Что за напасть с этим львом? И в голосе всё какие-то странные нотки слышатся. Не пойму никак,- вводили в замешательство не только внешние факторы, но и внутренние. Львица чувствовала неприятные изменения в своем организме. Отчего неприятные? А вы представьте, что с телом вашим творится что-то, что абсолютно вам бесконтрольно и пока не имеет логического обоснования в голове. Представили? Так вот неизвестность всегда пугает больше.
Отведя взгляд в пожухлую траву, Сару не повернулась, когда лев вдруг забрался на камень и замер, вглядываясь в даль, где океан смыкался с горизонтом. Львица подняла взгляд следом, пытаясь совладеть с эмоциями.
- Ах, как сильно и волнующе. Зачем он так близко. Почему я. Что за игру затеяла Ухура. Неужели не зря заставила этого льва пойти со мной. Что же ей, совсем не важно, если я окажусь с ним. Таким горячим, сильным... Да, что же я несу!- гнев бессилия вспыхнул в темно-карих глазах, когда Саян опустился рядом, вот-вот касаясь её.
Сару в миг определилась. Она оскалилась и резко поднялась в боевую позу. Отвела уши назад, чуть припала на передние лапы, освобождая с них вес тела и полностью опираясь на задние. Зарычав, она резко хлопнула лапой льва по морде, а затем еще раз, но на это раз по ушам, чуть проскальзывая по лохматой гриве. Безусловно, когти она не выпустила. Отчего же? Да, кто их разберет этих созревающих самок подростков.
- Рехнулся ты, что ли?!- вырвалось из оскаленной пасти, а затем не поворачиваясь спиной, спрыгивая боком, львица покинула камень, сделала пару шагов и замерла, оставаясь стоять боком к самцу и не сводя с него внимательного взгляда. Теперь она стояла чуть ссутулившись, опустив голову и смотря будто "исподлобья". Казалось, что Саян нанес ей сейчас самое непростительное оскорбление. И обида надолго заляжет в душу львице. Но как бы не так. Выплеснув приличную порцию эмоций, Сару почувствовала себя гораздо легче. И напряжение, зревшее уже некоторое время, слегка схлынуло. От этого стало приятно, с души будто камень свалился, а на морду так и лезла счастливая улыбка.
Кто бы мог подумать, что созревание это такая противоречивая и странная вещь? Пожалуй, не многие. А уж молодая Сару так точно не догадывалась о подлости собственных гормонов.

Отредактировано Сару (26.02.2015 01:31:16)

+1

11

Саяну явно не хватало опыта в общении с подобными экстравагантными личностями . А как иначе объяснить тот факт, что внезапная ярость самки стала для гривастого полной неожиданностью. - Это что, игра такая? - промелькнула первая его мысль. Вот, он сидит рядом, изливает ей душу, а уже в следующее мгновение не хило получает прямо по ушам, едва успев подставить под горячую лапу менее уязвимую часть лица. Тот небольшой личный опыт, которым бурый всё же располагал, отчётливо подсказывал ему, что когда у львиц случаются подобные заскоки, то из подобной ситуации есть лишь один конструктивный выход: терпеть. Посему, едва за первым ударом последовал второй, Саян лишь в очередной раз, сморщившись, покорно подставил гриву. И во что его втянула королева? Лев чувствовал себя вовлечённым в какой-то дикий воспитательный процесс, при чём до сих пор было совершенно непонятно, кто кого тут воспитывает.
- Что ж, по крайней мере, ты знал,  на что шёл. - тут же в голове всплыла забытая байка, которую очень любили южные львы: мол львицы в северном прайде без самцов совершенно посходили с ума и озверели. По понятным причинам на пару секунд Саян и сам впервые в это поверил. Однако теперь, глядя сверху вниз на свою обидчицу, которая сама, видимо, ещё не определилась между гневом и любопытством, самец всерьёз пришёл к выводу, что Сару не особо отдаёт себе отчёт в собственных действиях. А раз так, то почему бы ей не помочь...
Неторопливо поднявшись на лапы и спрыгнув чуть в стороне, Лев, выпятив грудь, медленно, но уверенно двинулся к самке
- Надеюсь охотишься ты лучше, чем дерёшься - совершенно будничным тоном заявил он, словно ничего и не произошло. Шаг за шагом, совершенно непринуждённо, он вновь поравнялся с львицей. - Иначе олени нас просто засмеют. - резкий рывок, удар косматой головой в бок, и лёгкая самка в мгновение оказалась сбитой с лап, а прямо над ней, в считанных сантиметрах горят два сапфировых глаза.

+1

12

Успокоив бешеное сердце, что с силой загнанного зверя билось внутри грудной клетки стремясь вырваться из западни, Сару выпрямилась и поднялась голову. Тонкая игла стыда едва колола ей щеки и нос, но львица мастерски с этим справилась, проведя лапой по морде, смахивая наваждение, и тут же улыбнувшись. Будто и не было этого дешевого представления, будто и не злилась она и не было необдуманной пары ударов, которая могла нанести существенной оскорбление льву.
- Ну ладно. Он вроде не из обидчивых. Смотри-ка, поднялся и ко мне идет,- не приметив на морде самца оскала, львица махнула кисточкой хвоста и повернула в его сторону ушки, делая вид невинный и дружелюбный донельзя.
Довольно колкое замечание со стороны Саяна было воспринято более чем миролюбиво. Будто вулкан после извержения, самка была спокойной и тихой и новой бури в ближайшее время не предвиделось. Резкий удар лбом в бок и Сару заваливается на землю, не устояв на лапах.
- Эй!- недовольно рыкнула, сведя брови, а затем вновь улыбнулась, оставаясь лежать почти на спине, поджав передние лапы к груди, а задние к животу. Засмеявшись, львица перекатилась и вскочила на лапы, стряхивая налипший снег и вновь мягкой лапой похлопывая льва, на этот раз в плечо. Игриво рыкнула, припадая на передние лапы и оскаливая пасть, и тут же бросилась бежать к океану, а затем вдоль берега, по мокрому чуть заледенелому песку. Тот приятно хрустел под тяжестью тела, оставляя глубокий след, а набегавшие волны вот-вот грозились лизнуть ледяной кромкой лапы. Сару довольно засмеялась, отводя уши и набирая скорость, наслаждаясь рвущими порыва ветра прямо в морду.
- Давай, догоняй, а то я не в жизни не поверю, что ты умеешь охотиться,- сквозь смех и урчание крикнула львица, полуобернув голову к Саяну, но почти не смотря за тем, где он находится. Холодный ветер, нагоняемый от воды заставлял ежиться и щетиниться шерсть, порывы его ласкали и в тоже время больно били, если не верно повернуться. Дрожь пробегала между лопаток, но самка будто того не замечала. Тело её горело, а глаза блестели диким огнем, который быть может поутих, но явно не погас совсем.

+1

13

По-прежнему трудно было определиться, отдаёт ли самка себе отчёт в происходящем. Вот она зла на него, а вот - веселиться, словно полугодовалый котёнок. Может он всё таки ошибся в намерениях, как своих, так и её? В конце концов, мало ли что на уме у этих львиц... Глядя на покорно подставившую живот Сару, самцу нестерпимо захотелось выкинуть что-нибудь "эдакое". Укусить за ухо, прижать к земле и хорошенько объяснить, как опасно молодым самкам вот так беззастенчиво играться со львами. Возможно, ещё мгновение, и именно так Саян бы и поступил, но к счастью его спутницы, та уже вновь твёрдо стояла на земле, и прежде чем гривастая голова окончательно созрела на какую-то нехорошую идею, бурый вновь получил лёгкий шлепок, на этот раз в плечо. Мысленно поблагодарив судьбу за собственное тугодумие, спасшее обоих львов от вполне сомнительных перспектив, бурый неспешно пустился вслед за самкой, то и дело борясь с желанием перейти на рысь, дабы окончательно догнать Сару. И далась ей эта охота -  посетовал он, терпеливо дожидаясь, пока бегущая впереди львица устанет рассекать по береговой линии.
- Не знал, что олени ходят так близко к морю - заявил он, когда их забег, наконец, окончился. Теперь они окончательно удалились от логова прайда: высоких серых скал того не было видно даже на горизонте, а с севера, всё отчётливей принося запах вековых ледников, порывами прилетал резкий, пронизывающий ветер, так непохожий на тот, что дул в тундре. Даже песок здесь промерзал куда глубже, а густой снежный покров лежал явно уже не одну неделю.

+1

14

Серые волны с пеной накатывались на берег, лизали влажный песок, все пытались достать до лап львицы. Но Сару, будто предчувствуя, что вот-вот холодная вода океана коснется подушечки, отскакивала в сторону. Оттого следы за ней тянулись не ровные, прерывались в длинный прыжок, а затем вновь выстраивались в стройную дорожку. Заговоривший Саян заставил прислушаться к нему. Но дельного лев ничего не сказал, потому самка лишь засмеялась на его высказывание.
- Какой же ты глупый! Конечно олени сюда не приходят, зачем? Они пьют пресную воду из озера, а океан очень соленый. Его нельзя пить,- подергивая песочной шкурой, львица все же остановилась у самой кромки, хитро глянула на косматого своего спутника и вдруг резко ударила лапой по воде, пуская целую волну брызг тому в морду. Заливисто захохотав и явно ожидая расплаты, Сару рванула прочь от берега. Она бежала долго и быстро, чтобы Саян не смог догнать её и отплатить той же монетой. Все же, купаться в ледяной воде зимой желания особого не было.
Покинув каменистые своды, что обрамляли берег, самка с удовольствием ступила на чуть пожухлую и колкую траву, вдохнула аромат прайда и уже легкой трусцой направилась в грот. Она уже поняла, что ей вряд ли удастся поговорить сегодня с Ухурой наедине о своей проблеме, однако и новому знакомому открываться не спешила.
- Лучше уж завтра. Напрошусь на патрулирование территорий вместе с ней и поговорю. А этот. Нет, не могу ему пока доверять. Хотя он хорошенький,- с удовольствием для себя отметила львица, оборачиваясь через плечо и подмечая как грациозно следом движется лев, как ветер раздувает его гриву и как спокойны и умиротворенны его голубые глаза. Ах, эти глаза. Если бы она знала, что именно они и сведут с ума её, когда придет время. Когда заснеженные склоны сменятся ковром цветов и трав, когда солнце пригреет спину и странное тягучее ощущение наполнит все сознание.
Уже около самого подножия пригорка, на вершине которого в скале был выдолблен грот, Сару остановилась и резко обернулась к Саяну. Она смотрела внимательно и завороженно в его глаза, а затем улыбнулась.
- Спасибо за прогулку,- взмахнув кисточкой хвоста и ухмыльнувшись, она ушла.

Конец

0